Здоровый образ жизни

Народ, подскажите, как бросить курить! Курю уже 17 лет и вот наконец -то дошло, что надо бросать, но как? Помогите!

ЕСТЬ ТАКОЙ ОДИН ДЕНЬ В ГОДУ когда можно легко бросить курить, он приходится на Чистый понедельник, то есть первый день Великого поста. Этот метод сказала женщина работающая при церкви.
В конце зимы есть празник Масленница. Она длится неделю и заканчивается в воскресенье. А с понедельника начинается Великий пост. Так вот, вечером в воскресенье до 12 часов ночи еще можно покурить и все. Чтобы утром по привычке не закурить, надо положить на стол пустую сигаретную пачку, на нее записку "Я БРОСИЛ КУРИТЬ"и придавить пустым коробком из под спичек. Вот и все. Способ проверен на моем муже и некоторых друзьях (которые очень хотели бросить курить) Хотите верьте хотите нет. Но мой муж не курит уже 3 года.
Махаббат Мухаметжанова
Лучший ответ
сегодня сидела в пиццерии... знакомая рассказывала, что она тоже долго курит и вот недавно пошла к то ли к ясновидящему то ли еще к кому-то и он ей помогает. вроде меньше курить стала, не так хочется...)
Лена Кобец
ну как... если вы сами решили, что это не надо вам - выкинтьте сигареты и всё.вспоминайте об этом как самом ужасном, что было в вашей жизни
Надо бросать конечно. И надо огромное желание. Один совет-курить легче бросать в 1 день Великого поста-а он БУДЕТ 2 МАРТА КАЖЕТСЯ В ЭТОМ ГОДУ.
Если дошло, то и бросить не проблема. Скажи себе, что себя любишь больше, чем курить.
Юлия ***
3 дня в оключке, 1.5 месяца с двухсторонним воспалением лёгких-и вот уже 30 лет не курю...
А я бросила курить-когда решила, что не хочу чтобы от меня пахло дымом-ор сумки, от вещей, в ванной, не хочу чтобы люди догадывались, что я курящая-и устала прятаться от детей-не зная как объяснить почему я курю!!! хватит !!надоело!! 3 месяца не курю-горжусь собой-и думаю, что это навсегда!!!
Вместо пачки сигарет, положить леденцы, и кидать как только захочется, можно ещё фрукты и овощи. Избегать мест курений. Вместо сиргареты крутить карандаш или ручку. Тяжело будет первый месяц, потом третий, пятый и также по годам. Единственное это совет не для диабетиков или сколонным людям. Конфеты -сахар, а фрукты -углеводы.
заняться спортом
Есть очень хорошая книжка или даже Аудиокнижка! называется ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ! по статистике 80 % людей бросали, там автор просто всё перепробовал, и сам придумал способ!!!
Просто бросьте и все. Вы же уже дошли до того что это вредно. Зачем вам еще какие-то советы
Бросил сам, другим советую искренне! Книга Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Потрясающая штука. Очень грамотно построена. Сейчас появились её разновидности, но смысл один. Из 12 человек кому советовал - 11 бросили. А смысл для меня, состоит в том, что вся беда от "первой" сигареты, как в личной истории так и начиная с настоящего момента времени. Не будет первой, естественно не будет второй и последующих!
Курил 14 лет. Бросил, точнее перестал. Оказалось проще чем думал. Всё просто, берёш и не куриш, первые три дня чегото не хвотает, энергии в теле хоть отбавляй, даже сон нарушается, достаточно 4 часа для сна. Потом просто морально боришся с привычкой держать сигарету, но это уже не сложно. Потом вообще перестаёш думать о Курении. Из напоминаний непрятный запах в машине, который только помогает, т. к. вызывает отвращение.

Мой личный опыт.