Здоровый образ жизни
Кто что знает как обстаят дела с запретом ГМО на законодательном уровне? Хочу здоровых детей.
А что у нас в России законы работают???
ГМО не гмо но и без него все вокруг говно. Взять хотя бы главный продукт молоко, из натурального молока вытягивают все сливки в которых все полезные для жизнедеятельности животные жиры а в замен их замещают растительными типа соевых с ароматизаторами чтоб был вкус похожий на молоко, по этому на пакетах часто пишут что молоко питьевое а не натуральное и получается что по составу жиров такое же а по качеству не оно.
ни как
Вообще, страх перед ГМО привили нам участники Гринпис, при чем без оснований.
А дело вот в чем.
Давным-давно ученые-генетики решили привить какому-то злаку ген, который вырабатывает вещество, которое никак не влияет на организм человека, но убивает микроорганизмов, паразитирующих на этом растении. И то только в качестве эксперимента.
Раньше, кстати, этим веществом обрабатывали эти злаки, при чем в избытке, оно попадало в водоемы и т. п.
А если бы эксперимент удался, то происходили бы все те же процессы, только без загрязнения окружающей среды.
Но дело пошло не по тому руслу.
На поле слетелись какие-то там бабочки, которые отравились этим веществом, который, повторюсь, безвреден для человека.
Они травились им и раньше, но почему-то это оставалось никем не замеченным.. .
И, конечно же, эта информация просочилась в СМИ.
Гринпис забил тревогу на тему "ГМО убивает"(кого убивает, зачем..? )
А вообще, ГМО может навредить только в одном случае: отсутствие информации.
Предположим, у Вас аллергия на арахис.
Но Вы купили морковь, в которую генные инженеры добавили гены арахиса, чем сделали ее полезнее обычному человеку. Но человеку, у которого действительно аллергия на такой "компонент" эта морковка может быть вредна. Поэтому в ответе производитель: в колонке "противопоказано"(кстати, на современных продуктах она имеется) должно быть предупреждение.
А дело вот в чем.
Но дело пошло не по тому руслу.
Предположим, у Вас аллергия на арахис.
Дима Токарь
какой ужас, вы не знаете генетику.
ГМО повсюду (((