Здоровый образ жизни
Есть ли польза в апельсинах?
Витаминчики !
Да еще какая! Во всех цитрусовых содержится наибольшее количество витамина "С". И только при наличии солнечного "естественного" освещения он может нашим организмом усваиваться. Так что апельсины, мандарины, лаймы, свити и грейпфруты (пока еще солнышко до декабря) не закрыло снежными тучами употребляй во всех разумных пределах и в любых сочетаниях
Конечно. В зимний период очень полезен свежевыжатый сок, да и цвет вызывает положительные эмоции
Est: v nix kalii i drygie poleznosti, vitamin C. A escho na nix smotret klevo, solnechnie.
Как во всех фруктах! А витамина "С" в смородине и больше и усваивается он нами лучше!
Апельсин - частичка солнца. Какая от солнца польза?
В них есть витамин С, а витамин С - это источник природных антиоксидантов)
Витамин С
В апельсинах очень много витамина С, а еще они благотворно влияют на фигуру, так же как и лимоны и другие цитрусовые.
Конечно, только я их не уважаю ((
Апельсин – настоящий кладезь витаминов, в нем содержатся витамины А, В1, В2, РР, а также такие микроэлементы, как магний, фосфор, натрий, калий, кальций и железо. Но основное достоинство апельсина - это витамин С. В 150 граммах мякоти апельсина содержится 80 мг аскорбиновой кислоты – суточная норма потребления витамина С.
Апельсины полезны для пищеварительной, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной системы человека. Апельсиновый сок активизирует деятельность всех функций организма, улучшает обмен веществ, оказывает тонизирующий эффект, показан при авитаминозе, синдроме хронической усталости. Он полезен даже больным сахарным диабетом. Апельсин возбуждает аппетит и хорошо утоляет жажду. Сок апельсина содержит фитонциды. Этим объясняется его противовоспалительное и противомикробное действие. Апельсин благотворно влияет на заживление ран и нарывов.