проблема с наклоном подушки и самое главное ("в слабых или опухших стенках гортани").
так же может быть:
проблема в "стрессе" алкоголе, сахарном диабете и так далее
так же поможет:
нужна просторная кровать, теплое помещение.
Здоровый образ жизни
Как избавиться от храпа?
Отвар листьев эвкалипта. Лучше купить эвкалиптовый веник. Заваривать 10 листиков на стакан, пить по полстакана за полчаса до еды 3 р в день. Уже через неделю будут улучшения.
Портянки.
магнитная клипса антихрап в помощь
мануальный терапевт утверждает, что это проблемы с печенью
Похудеть надо. Я слышала по телеку говорили что храп - он от лишнего веса. Вставай на лыжи и начинай худеть!! Не ешь после 6 вечера! это здорово помогает похудеть!
Чтобы не храпеть - нужно не спать на спине! Чтобы не спать на спине - пришиваете к одежде, в которой спите на уровне "между лопаток" какой-нибудь круглый предмет размером с крупную горошину.
Итог: вы не сможете переворачиваться на спину даже во сне, ооооочень неудобно спать - следовательно и храпеть не будете!! !
=))
Видела как-то в программе Е. Малышевой по 1 каналу, что делают операцию и навсегда избавляются от храпа :)
Попробуйте полечить носоглотку Биопароксом. Это спрей, брызгать в нос и горло. Лекарство дорогое (около 400 руб.) , мы лечили двухлетнего ребёнка от храпа, нам его прописал врач. Может и Вам поможет!
спать на животе
Сходите к врачу Храп - в организме что-то неладное.