Здоровый образ жизни

Как избавиться моему мужу от храпа?

Гимнастика от храпа. Надо напрягать нижнюю челюсть, как будто вы произносите букву "И". Делать упражнение утром и вечером столько раз, пока не устанет челюсть. Первые результаты не менее чем через месяц.
-----------------------------------------------------------------------------
Для лечения храпа нужно перед сном в каждую ноздрю закапать по капле оливкового масла. Храп должен отступить через несколько дней.
Одной из самых эффективных считается подушка, набитая гречкой, в форме собачьей кости. Храпун ложится так, чтобы его шея оказалась на самом узком месте, а голова - на подушке.
За 4 часа до сна закапать в нос несколько, капель облепихового масла, и вы не будете храпеть. Если эту процедуру делать в течение 2-3 недель, носовое дыхание станет свободным, и вы навсегда избавится от храпа.
Тщательно потолките капустный лист с медом. Употребляйте перед сном. Или возьмите стакан свежего капустного сока, смешайте с ложкой меда и пейте перед сном. Курс лечения - один месяц.
Необходимо 3 раза в день за час до еды съедать печеную морковь.
Удачи!!!
Анна Корнева
Лучший ответ
кляп попробуйте)
Храп возникает в результате ослабления гортанной мышцы. Воздух, проходящий во время глубокого неконтролируемого дыхания во сне, встречает на своем пути ослабленную небную занавеску. Когда он проходит через нее, то раздаются те самые звуки, которые принято называть храпом.
Нетрадиционные и народные методы борьбы с храпом:

1)Взять свежий капустный лист и мелко искрошить его. Потом смешать с медом. Можно также взять стакан свежего капустного сока и также смешать его с ложкой меда. Все это съедать или выпивать перед сном. Курс лечения – 1 месяц.
2)Съедать 3 раза в день за час до еды печеную морковь.
3)За 4 часа до сна закапывать в нос по несколько капель облепихового масла в каждую ноздрю. Курс лечения 2-3 недели.
4)Смешать по 1 столовой ложке цветков календулы и дубовой коры, залить 0,5л. кипятка, настоять под крышкой 2 часа и процедить. Полоскать глотку после приема пищи и перед сном.
5)Утром и вечером произносить звук «и» , напрягая при этом мышцы глотки, мягкого неба и шеи. Повторять упражнение по 20-30 раз.
6)Упражнение: рот закрыт, дыхание идет через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напряжены мышцы. Это упражнение следует делать несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Упражнение укрепляет небную занавеску и человек перестает храпеть.
7)Спите на боку и на постели с приподнятым изголовьем. Не пейте алкогольные напитки меньше чем за 6 часов до сна. Не принимайте снотворных, антигистаминных и седативных препаратов перед сном.
Дугар Ц.
лучше обследуйте его и выявить причину? или щитовидка или сердце в общем обследуйте!
Теннисный мячик пришейте сзади на ворот футболки: ему будет неудобно лежать на спине, а на боку храпят меньше. Попробуйте продержаться 21 день. В дальнейшем может и не понадобиться.
Всем здорового, крепкого и сладкого сна!!!)))
Arman Ismailov
это заболевание лечится хирургическим путем
Эх. . Все они такие.. ) Вот мой кот - мужчина бальзаковского возраста "в полном расцвете сил".. Вроде аристократ, голубых кровей и чистой породы, а храпит по ночам, как последний свинтус) )
Не вру. . Правда храпит) Старость наверное близко.. . 9 лет ему скоро стукнет..)
не спать на спине
Насколько я знаю, храп - это сильное дребезжание при дыхании верхнего нёба ( задняя часть) . От алкоголя и курения мышцы, его поддерживающие, становятся слабыми, нёбо как бы провисает и при дыхании вибрирует. Вот вам и храп. Есть специальные упражнения для укрепления этих мышц. А в аптеке есть специальное приспособление, которое нужно одевать на нос и рот, перед каждым сном. И та, и другая процедура - длительная, эффекта можно добиться только непосильным трудом. Терпения хватит? У моего мужа не хватило.
Ульяна Кибко
не есть, не пить и не курить за час до сна
У моего мужа храп от лишнего веса, похудел на 16 кг все еще храпит но уже тише и равномерней без апное, хоть спать можно а то пытки какието были, кстати проверте не нарушена ли у вашего мужа перегородка в носу, ее можно и в детстве повредить и тупо не знать об этом
я переворачиваю своего мужа на бок ночью
Загрузить по полной: убраться в квартире, машину помыть, ужин приготовить, детей искупать и спать уложить, постирать и погладить, ну ещё и долг супружеский исполнить и будет спать как убитый!!!! ДЕЙСТВУЕТ!
по моему от этого не избавиться... попробуйте перевернуть его.. если храпит значит неудобно лежит)) ) у меня папа громко храпит но мы уже привыкли и уже не можем спать без его храпа)))
Беляева Ольга
На бок переворачивайте вот и всё...
Roman *******
кординально--операция.... не сложная...
Andrej Klochkov