Здоровый образ жизни

Не будет ли вреда здоровью, если внезапно перестать есть мясо?

А чем хотите заменить? Птицей, рыбой, соей?
Маулия Турканова
Лучший ответ
Ваше сердце не будет получать необходимых элементов (слабая сердечная мышца) . Соляная кислота, из которой состоит желудочный сок, предназначенный для расщепления животной пищи, будет разьедать стенки желудка (сначало гастрит) . Лучше очень тщательно пережёвывать пищу-больше пользы для здоровья будет. Правда есть так называемые не строгие вегетарианцы. Они потребляют выборочно животный белок в малых количествах. Просто не ешьте мясные полуфабрикаты.
Я читала, что мужчина худо-бедно, как ни странно. может обойтись без мяса. А вот для женщин это вредно. Последствия дефицита животных белков сказываются на потомках - девочках аж в 4 поколении, естественно, на репродуктивной функции и вообще способности родить здорового ребенка. Что за странный невроз у вас, обратитесь к специалисту - пусть проконсультирует! Может, готовить не умеете?
Artem Salimshin
нет. но потом внезапно очень захочется
Зульфия Мусина
Я вот перестал и нормально себя чуствую.
Вред будет, если внезапно перестать есть!!!
Пётр Будков
на пенсии узнаешь
Супер Detka На траве и корешках растений до пенсии не дотянешь.
только не говори, что ты живешь в мурманске или магадане, на севере вообще нельзя от мяса отказываться. А вот в южных частях россиии это вполне реально, главное правильная мотивация, ты своему организму объяснила зачем это ему надо?
Николай Зименков Нет, но где-то в глубине моего сознания кто-то начинает бунтовать. Я так и слышу крики: "Ты что спятила? Мяса хочу!".
Но что-то мне не хочется есть то, что разделывали заживо в залитом кровью помещении.
Малика Кулимбаева блин, а я как раз люблю такое :РРР
не перечь организму - хуже будет, хотя... попробуй обмануть его соей (на вкус - чистое мясо, но возможно она с ГМО)
нет не будет
Юлия Богачёва
польза будет
А ты, что, считаешь мясо полезным? Если, да, то...? Если.. нет, то - только польза!!!
Ирина Хохлова
Стал вегетарианцем больше 15 лет назад и совершенно об этом не жалею.
После этого у меня очень много поменялось. Жизнь как бы стала более насыщенной и качественной.
Ни разу не был на больничном. У меня трое детей.
А что касается здоровья то точно нет смысла сомневаться.
Нужно просто найти знакомых вегетарианцев и поучится готовить.
В инете много видео как готовить вегетарианские блюда.
На нашей Земле мясоедов раза в 4-5 меньше чем вегетарианцев.
Поэтому по поводу здоровья лучше пусть позаботятся те кто ест мясо еще и по тому, что тело человека не приспособлено для качественного переваривания мяса.
Желаю вам удачи.
Я бы постепенно это делала )
Николай Зименков Но я даже смотреть на мясо не могу.
Меня чуть не стошнило когда я вспомнила, что совсем недавно ела всё это...Фу.
со временем будет, потизится иммунитет, мясо необходимо для человека
Николай Зименков Если бы мясо животных было предназначено для еды, то животные сами бы под нож лезли.
Волдырями покроешься
Женя Оловягин
Николай Зименков Это же бред!
Я перестал, пока вреда не ощутил ))) хотя перестал недавно, так что пока за результат не могу ручаться.
Bakyt Janibekov
Хочешь -делай! Значит пришло твоё время для этого. Вреда не будет, если будет достаточное количество аминокислот. Это то из чего организм строит свои белки. Наши клетки не питаются мясом, колбасой, хлебом и др. продуктами, они берут вещества (витамины, минералы, жирные кислоты, аминокислоты, ферменты и др.) , которые нужны, если они там конечно есть. Я корректирую своё питание хорошими БАДами, это решает все вопросы дефицитов веществ.
отказаться-то можно. главное правильно составить свой будущий рацион питания. подумать, чем заменить мясной белок. как и во всем здесь есть и плюсы и минусы.
Главное, чтобы организм продолжал получать витамины и белок растительного происхождения.
и я вегетарианка.. . отказалась давно, если хочешь не есть мясо то смотри по своему организму, можно резко перейти, можно постепенно
думаю это вредно для здоровья. в мясе содержится животный белок важный для организма. который ничем нельзя заменить.
вреда не будет
тем более если тебе не хочется
кушай теперь больше продуктов богатых растительным белком (фасоль... )
и так держать! почистиш тело и душу (человек не сможет добиться просветления употребляя в пищу мясо)
Elena Andreeva