Здоровый образ жизни

Есть ли такая статистика? Сколько человек в России курят?

Каждый приводит свои цифры, а точно никто не знает:
В России более 50% населения - курильщики: из них 65% мужчин и 30% женщин (из других источников 75% мужчин и 21% женщин) .
http://ne-kurim.ru/articles/stat/statistika-kureniya-v-rossii/
По данным опроса, проведенного в 2009 году, в России курят более 60% мужчин и почти 22% женщин. Всего в России почти 44 млн взрослых курильщиков, что составляет почти 40% населения.
Машуня Исаева
Лучший ответ
Юлия Чертанова Математическая чепуха, учитывая, что женщин в стране живёт больше чем мужчин. до 50% с такими данными ни разу не дотянуть
Если брать выборку из мея одного, то 100%. Вот есть такой метод район 40 000 жителей. Табачных изделий закупается в торговые точки у оптовиков на сумму юолее 15 млн. руб. ежеесячно. Скидка от цены на пачке не менее 15 %, а зачастую до 30%. На какую суму может расчитывать средний Россиянин с низкой платежеспособностью? С каждым месяцем качество покупаемых сигарет падает (берутся более дешёвые) . А общая сумма остаётся прежней. Население переходит на другие сигареты, а это стресс для организма многократно больший, чем само курение. Не следует повышать цены на табачные изделия, это не приводит ни к чему хорошему.
50% я по ящику слышал
Спивак Сергей
Конечно есть. ВОЗ считает
за 2006: взрослые (старше 15) мужчины - 70,1%, женщины - 27,7%
лица младше 15 лет - 30,1% и 24,4% соответственно
ссылку на пдфку со сводкой ВОЗ за 2010 выслал на почту.
Сюда не добавляется.
сегодня в газете прочитала:
70% мужчин
и 30% женщин
Откуда, кто нас считает.