Здоровый образ жизни

Зачем курят врачи?

Зачем же курят врачи? Не знают: «Дым убивает!»? Минздрав не их упреждает: «Куренье вредно!»? Почти Забыли, что некурящий До сотни лет доживёт. Так если дальше пойдёт, То где же он, настоящий, Где доктор? Верить кому? Исчезли, вымерли, что же, Кто на здоровых похожи? Лечиться, что ж, самому?
Добрый вечер.
Ответ в в достаточной мере не прост, хотя и не врач но постоянно курю, много лет.
Одним из главных отягощающих обстоятельств проблемы ТК в России является высокое распространение его среди врачей, фактически не отличающееся от такового среди остального населения [3,5]. Врач является ключевой фигурой в плане формирования здорового образа жизни среди населения, и распространенность ТК среди врачей является одним из главных барьеров на пути снижения этого показателя среди населения
Все остальное найдете Здесь Курение среди врачей
Всего доброго.
Denis Malofeyev
Denis Malofeyev
9 964
Лучший ответ
Владимир Красненко Вопрос действительно сложный. Уж если такой умный человек как Вы, нашедший такой замечательный материал о курении, всё же продолжаете курить...
Да, замечал, что врачи курят практически все, во всяком случае много больше, чем другие люди.
Говорят, у них работа тяжёлая, стресс снимают и т. п. Только всё равно это негодные отговорки.
Мой отец всю войну прошёл и не закурил.

Может - просто дурь. То есть "традиция".

Может быть - показное пренебрежение своим здоровьем, профессиональный цинизм. Той же природы, что многочисленные медицинские анекдоты с чёрным юмором.

Но вообще - достойно сожаления...
Алмас Калиев Курят почти все врачи - это тоже какое-то расхожее обывательское мнение, я работаю в больнице и в поликлинике, есть и там, и там курящие и некурящие, примерно половина на половину, как и везде на других работах.
Врачи курят за тем же, зачем и не врачи.. . Дурная привычка!
Олег Русско
Олег Русско
43 972
При чем тут врачи? Врачи - это тоже обычные люди, курят очень многие, причем не только врачи знают, что курение вредит здоровью, так что зачем выделять именно врачей?
Эдуард Дубинин
Эдуард Дубинин
15 756
Владимир Красненко Спасибо за ответ!
Врачей я выделяю потому, что они знают это как никто другой. И какое же может быть к ним доверие после этого?
Владимир Красненко Врачи подают дурной пример. Так же как я никогда не пошла бы лечиться к курящему врачу, так же не стала бы никогда учиться у курящего учителя. А доверие очень важно как для лечения, так и для учения. Если человек говорит одно, а делает другое, он не может быть авторитетом, а значит в своей области ничего не сможет добиться.
Врачи -то как раз и причем, как можно идти к тем, кто проповедует нам здоровый образ Жизни, А САМ НА ЭТО ГЛУБОКО ПЛЮЁТ.. . И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ, ЧТО У НИХ ЖИЗНЬ ТАКАЯ, МНОГИМ ДРУГИМ ЕЩЁ ТЯЖЕЛЕЕ, ЭТО ПРОСТО НАША ОБЩАЯ БЕДА.. . ВОТ ЕСЛИ ВАШ УЧИТЕЛЬ СЛОВЕСНОСТИ БУДЕТ ВСЮДУ ВуЛЬГАРНО ВЫРАЖАТЬСЯ - КАК ВЫ НА ЭТО ПОСМОТРИТЕ?
Mehemmed Ferecli
Mehemmed Ferecli
15 049
Владимир Красненко Полностью согласна с Вами. Очень хорошие и справедливые слова Вами найдены. Но, к сожалению, после Вас пришёл более полный ответ с замечательной ссылкой. Поэтому ЛО я присуждаю ему.
И сколько при этом они еще и пьют?
Грустно это все...
Anton Vachekin
Anton Vachekin
498
они не только курят.. . они еще и лечатся лекарствами!!!! потому долго и не живут :)