Здоровый образ жизни
Бросившие курить! Что именно стало для вас толчком к тому, чтобы отказаться от этой зависимости?
Хотел чтобы из рта перестало вонять, спорт подталкивал потихоньку ( заниматься легче стало) , захател чтобы прошел частый кашель и перестала побаливать голова + поднять иммунитет. Во всякого рода рекламы типа сравнения лёгких\мозга\сердца курильщика и обычного человека не верил и не собираюсь верить.. . В общем решил пару месяцев посматреть что буду делать без сигарет, а теперь вдыхать дым не очень то и хочется.
несколько факторов:
1. я увидела легкие курящего человека (заспиртованные)
2. прочитала статистику -отчет страховых мед. компаний в германии о том какие болезни развивает курение и что ждать в старости.
3. в германии была реклама (потом ее запретили) на плакате было изображение рентгена - первая картинка мозг здорового человека и вторая мозг курильщика ( поверьте - реально не хочеться чувствовать себя дебилом)
4. сигареты в германии стоят 5 евро пачка
После Нового года курево опять подорожает - это первая причина. Вторая - хотела проверить силу воли.
Когда бросала, представляла себе табачного магната: этакого жирного дядьку, который богатеет за счёт моего здоровья. На фиг мне это нужно!
Сигареты - отравляюший снаряд. Используется для сокрашения численности населения конкретной страны.
Решил бросить потому-что это сейчас престижно и модно. Да и после того как бросил, десятки проблем пропали. Стал лучше себя чувствовать.
Нужно думать не о том как бросить, а о том как начать. Слово бросить воспринемается как потеря.
Стало себя жалко :)
Сначало толчком послужил молодой человек, а потом подумала что все это безсмысленно и лишняя трата денег! А самым сильным толчком, наверное стал интерес, смогу ли я сама победить привычку, смогу ли я сама бросить. Оказалась смогла!
меня об этом очень настойчиво попросил мой молодой человек)