Здоровый образ жизни

что такое. тромбациты -это одно и тоже что и тромбы? и как узнать есть ли у человека тромбы?

Главная функция тромбоцитов — участие в процессе свёртывания крови (гемостазе) — важной защитной реакции организма, предотвращающей большую кровопотерю при ранении сосудов.
Тромбоци́ты (кровяные пластинки, бляшка Биццоцеро) (от др. -греч. θρόμβος — ком, сгусток; κύτος — вместилище, здесь: клетка) — мелкие плоские бесцветные тельца неправильной формы, в большом количестве циркулирующие в крови; это постклеточные структуры, представляющие собой окружённые мембраной и лишённые ядра фрагменты цитоплазмы гигантских клеток костного мозга — мегакариоцитов. Образуются в красном костном мозге.
Денис Пельгасов
Лучший ответ
Тромбоциты -это клетки, участвующие в процессах свертывания крови. Образование тромбоцитов происходит в костном мозге. Определяются общим анализом крови.
Тромбоциты входят в состав тромба но это не одно и тоже. Для диагностики используется ультразвуковое исследование и флебография.
тромбоциты - это маленькие плстинки, которые участвуют в образование тромбов. Тромбы образуются в области любой ранки, но имеют свойство рассасываться самостоятельно через определённое время. У себя Вы самостоятельно ничего не обнаружите. Бывает патологическое тромбообразование в нижних конечностях, что сопровождается болью и отёком
сдай D-димер и узнаешь, есть у тебя тромбы или нет
Тромбоциты это не тоже что тромбы. Это частицы крови, которые закупоривают раны. Без них невозможно было бы остановить кровь. А тромбы образуются в сосудах и мешают кровообращению
про тромбоциты правильно все ответили,, но главная патологическая причина тромбообразования-это утра та биоэлектрического потенциала каждого тромбоцида, при которых теряется + или - ,и тромбоциды начинают клеиться друг к другу,,,, а причина *разряженности* в изменениии баланса жидкостей организма, которое всегда происходит при каком либо заболевании, особенно провоцирующих все это дело