Здоровый образ жизни

Что есть положительного в алкоголе?

Павлик Xakkseraf1M
В вине содержатся вещества, являющиеся антиоксидантами. В наибольшем количестве в вине содержится такое вещество-антиоксидант, как ресвератрол. В природе оно содержится в семенах и кожуре винограда. В процессе изготовления вина это вещество накапливается и достигает значительного количества в конечном продукте. Вино предотвращает раковые заболевания. Будучи антиоксидантом, ресвератрол обладает способностью предотвращать раковые заболевания, мешать развитию уже имеющихся, а также в некоторых случаях полностью разрушать раковые образования. Разжижает кровь. Ресвератрол мешает тромбоцитам (кровяным клеткам, участвующим в образовании тромбов) соединяться друг с другом, снижая тем самым риск инфарктов, инсультов. Ресвератрол является фитоэстрогеном, поэтому на организм он оказывает похожее действие, как и гормон эстроген. Существует предположение, пока правда не подтвержденное, что ресвератрол может оказывать благоприятное воздействие на больных с заболевания ми, связанными с низким уровнем эстрогена в организме. Хотим обратить ваше внимание, чтобы красное вино приносило пользу, а не вред, его нужно употреблять не больше 50 гр. (3 ст. л. ) в день.
Юлия Рыбакова
Лучший ответ
Сосуды расширяет и потом тянет на подвиги.
Елена Суханова
Если считать алкоголем крепкие напитки - то лучше допинга не придумано. Восстанавливает силы мгновенно в малых дозах.
О вине же всё известно - и кровь обогощает, и иммунитет улучшает и много ещё чего.
Как говорили древние: кто не пьет вина - тот не знает о его пользе, кто пьет - тот не задумывается о вреде. В небольших дозах алкоголь расширяет сосуды, хорошее сухое красное вино оказывается антиоксидантную защиту, препятствует образованию камней в желчном пузыре.
Максим Ромов
Если выпивать бокал красного сухого вина за ужином - то это даже полезно, например для кровообращения. Главное - во всё знать меру :-)))
Лера Петрас
я эстет, мне главное вкус или хотя бы красивая тара:)
Иван. Karakaev.
алкоголь!
Клава ******
Можно приятно отдохнуть с приятными людьми (если не нажраться)
Он приносит умным людям миллионы.
Спиртовые настойки. А больше ничего полезного и доброго от алкоголя не видел. Только зло.
Бутылку можно сдать.
приход
Игорь Намятов
можно сделать хорошие настойки которые хорошо помогают от болезни при втирании
Всё кроме вреда здоровью и похмелья, а вообще то от него люди умирают.
в красном вине находится селен он против опухолей
он сокращает время пребывания в это гавеном мире.
Владимир С.
когда хочется натворить немножко глупостей, можно выпить и... сто баксов туда.. сто баксов сюда.. а на утро: где мои двести баксов? )))))))
Смотря какой напиток.... я слышала что в пиве находятся дрожжи, которые необходимы для человеческого организма... а на счет других напитков не знаю...
Александр Червяков пиво - не алкоголь
Ну незря наверное греки называли вино Добрым напитком
Алкоголь разжижает кровь, уменьшает артерианое давление. Но только на некоторое время.
Иван. Karakaev. мозги тоже разжижжает:)