Смех - лучшее лекарство от многих болезней!
Смех, как и улыбка, помогает человеку находить друзей, укрепляет здоровье и продлевает жизнь. Смех оказывает позитивное воздействие на все органы тела: От него учащается дыхание, разрабатывается диафрагма, шея, живот, лицо и плечи. Смех увеличивает содержание кислорода в крови, улучшает кровообращение и расширяет кровеносные сосуды, прилегающие к поверхности кожи. Вот почему от смеха у людей краснеет лицо. Смех уменьшает частоту сердцебиения, расширяет артерии, стимулирует аппетит и сжигает калории.
А ещё Одна минута здорового смеха расслабляет организм на последующие 45 минут. Продолжительный смех даёт организму физическую нагрузку, сопоставимую с 10-ю минутами занятий на тренажёре. Вот почему настоящий, искренний смех исключительно полезен для здоровья!
Здоровый образ жизни
Что нужно знать о смехе?
Смеяться, право, не грешно, Над всем, что кажется смешно.
Что смех продлевает жизнь.. . Пять минут смеха заменяют 10 минут масла...
Смех разглаживает морщины.
Татьяна Дегтярева
Это вряд ли. Скорее наоборот.
Нужно смеяться так, чтобы не обидеть других.
Несколько фактов о смехе, которые необходимо знать каждому:
• Смех прекрасно стимулирует иммунитет и нервную систему, нормализует работу кишечника и является хорошим обезболивающим средством;
• У весёлых людей активнее вырабатываются лимфоциты и антитела, противостоящие болезням;
• Во время улыбки у человека выделяются так называемые гормоны наслаждения (эндорфины) , а уровень адреналина падает;
• Смех помогает нам выглядеть моложе. Даже самая скромная улыбка тонизирует мускулы лица и улучшает кровообращение кожи, то есть отлично заменяет собой косметический массаж.
Смейтесь на здоровье!
Ведь смех не только продолжает жизнь, но и значительно улучшает внешний вид и самочувствие.

Смейтесь на здоровье!

Кто смеётся, тому сам чёрт не страшен.
смех продлевает жизнь на 10 минут
смех - смехом, а ...к верху мехом ,)
главное чтоб причина была, -смех без причины признак....)
смех продлевает жизнь и молодость!! ! побольше смейтесь!