Здоровый образ жизни

Вопрос о брекетах

Привет всем! Спасибо что открыли мой вопрос! Меня терзают смутные сомнения. Была вчера у ортодонта, чтобы выравнять один клык, он сказал,что нужно ставить брекеты. Как только я пришла домой начала искать все о них. Но мучает меня несколько вопросов! Неужели нельзя так многого есть??? И что вообще можно есть??? И вот какая еще проблема, вот иногда после еды я не смогу почистить зубы, можно ли промыть брекеты водой???
Serik Tasanov
Носила брекеты, ставил, правда, дяденька с руками из известного места, но это уже к вопросу о профессионализме. Есть, в принципе, можно все, что получится, но вряд ли сможете кусать и первое время будет очень неудобно, сразу привыкайте, что есть с ножом придется абсолютно ВСЕ. После приема пищи не дома рот можно просто прополоскать, но сделать это тщательно, так как в брекеты обычно набивается много мелких кусочков, которые и специальной щеточкой-то с трудом вытащишь. Так же после любого приема пищи, даже если это банально печенье или булочка, стоит проверить зубы на наличие остатков еды под леской - туда она просто обожает забиваться. Еще может возникнуть проблема с горячей или холодной пищей, зубы будут чувствительные.
После каждой подтяжки зубы болят. Особенно первые несколько месяцев, к концу срока уже полегче. Первые дни больно было невероятно, пила обезболивающее. Обычно после брекетов нужно еще носить скобы, потом какое-то время одевать на ночь. Если зубы мудрости еще не выросли, даже выровненный ряд может повести из-за них. Бывает, что, чтобы прикус не поплыл, одевают брекеты на обе челюсти, даже если проблемы только с одной. Но обычно эти мучения окупаются неплохим результатом, даже если ряд не станет голливудским, все равно в целом улыбка будет выглядеть намного лучше)
Vladimir Korzan
Лучший ответ
Юлия Чуркина Я ношу брекеты около 5 месяцев и могу сказать, что в первые месяцы просто очень сильно натирает внутри рта особено на последних зубах(не во всех случаях ставят брекеты на последние зубы)
можно есть все!!! главное чтоб не было твердым чтоб брекеты не сломались, и чистить можно сколько угодно нужна просто мягкая щетка... такие для брекетов продаются в спец магазинах, мыть их тоже можно только осторожно))) я сама год носила брекеты!!!
Всего один клык? Ты ради этого будешь ходить года два с решеткой на зубах, со страшными ограничениями. Некрасиво, неудобно. Еще я один раз целовался с девушкой у которой были брекеты - больно. Кроме того они еще и очень дорогие. Я сам летом тупо вырвал один уродливый зуб, и не жалею. Это легче и удобней чем ходить с этим капканом во рту.
конечно можно промыть!!!! и если хочешь, приобрети освежитель для рта))) самое оно во время брекетов) т. к. на самом деле не всегда удобно почистить) )
эмм.. есть нельзя крупное (яблоки, груши) , затем орехи всякие, семечки, шоколад (если н хочешь чтоб брекеты покрасилисьи выглядели как гнилые зубки) , булочные изделия разламывать намелкие кусочки)) )
брось, это все фигня) привыкнешь))) ) и даже то, чего нельзя, аккуратно по чуть чуть)) )
брекеты тебе будут менть два раза в месяц, если они слетают их надо надевать у врача сново, нельзя есть твердую пищю, и брекиты носят многие у меня весь класс в них ходит, они есть очень разные есть задние, есть прозрачные есть разноцветные их куча, надевать их не больно
=) !!!ничего в этом страшного нет! есть можно всё, первое время 2-3 месяца не советую есть яблоки и сухарики! а позже можно есть всё! как обычно чистийте зубы, не обязательно каждый раз, вы можете их промыть водой и потом просто жевать жевачку! а так это не больно и я думаю, что у вас проблема-то малая и носить вам их придётся мало!
Y?ld?z Jumayeva
мне тоже хотелось выравнять нижние зубки, но потом передумала. Пугала перспектива ходить с ними и пугать людей, так как я человек улыбчивый, а тут надо было лучше держать рот на замке. Потом дорогоооо, я подумала-ну нафиг! всё равно когда я лыбюсь у меня видны только верхние зубы, так что ...вот.
Почистить зубы можно всегда, если не щёткой, так зубной нитью или зубочисткой . Если плохо чистить, после снятия бркетов все зубы будут в дырках.