Здоровый образ жизни

Обязательно брекеты носить целый год?

всё от случая зависит. . если прикус нормальный и только зуб один не правильно стоит может месяца за 3 исправить, а если прикус не очень, то и больше года можно проносить)
и вообще год это не много)
кто то и 2 и 3 носит) кто то и второй раз ставит, потому что зубы могут на прежнее место встать, если не поставили ретейнеры и каппы не сделали.. )
я вот 2 месяца относила. . мне еще больше года ходить) я к ним привыкла очень) вообще не замечаю) а если какие то комплексы по поводу носки, ходи с кривыми зубами, это наверно красивее))
Павел Воробьев
Лучший ответ
лучше врача спросить, зависит от состояния. некоторые и 1,5 года носят
Брекеты носят от года и дольше. Зубной ряд выравнивается долго и в данном случае врача нужно послушать. После снятия брекета устанавливают так называемую "шину", кот. крепится к зубам изнутри. Ее тоже нужно носить еще год для закрепления результата, чтобы зубы не "разошлись".
Дык, нет. Можно вообще не одевать...
я ношу год и 4 месяца, еще два осталось, а вначале написали, что 2,5 носить нужно будет! так, что все зависит от зубов и прикуса, кто-то годом отделается, а кто-то и все три носит))
обезательно доктор не просто так сакзал же вобще вспомни для чеготы вобщеих надевал и носи чтоб зубки были ровные