Здоровый образ жизни

Почему зная о последствиях, люди всё равно пробуют наркотики?

Существуют несколько причин. Во-первых, как Вам уже ответили, из любопытсва. Им кажется, что они смогут это контролировать. Я попробую и брошу. Во-вторых, чтобы забыть свои психологические проблемы. Например назло родителям, потому что они постоянно читают морали. Но основная причина основана на психологии. Это так называемое стадное чувство. (Куда все туда и я) И оправдывают себя тем, что это модно. Потому что все так делают. А я чем хуже? А любое зло замаскировано под добро. Тебе никто никогда не скажет "Стань наркоманом". Тебе скажут: "Попробуй разок. Новые горизонты.... тебе понравится"
Marina Molchanova
Лучший ответ
Ну многим откровенно насрать на свою жизнь, многим просто любопытно.
Кто по глупости, кто из любопытства, кто за компанию. А воли потом бросить не хватает.
Ibrohim Rawidov
Подражание старшим.
Я как Папа, неважно что Папа кряхтит, пердит и стонет, если Папа курит и кряхтит значит так правильно.
Дети всегда подражают взрослым, они не понимают что хорошо или плохо.
мультик видел смешарики про дерево, как его там жоволистовое?
посмотри
мне стало сразу всё понятно
никто б не знал про эту дрянь, никто б и не искал и не пробовал
ну например: вы знаете, что такое шумбабывра? никогда не думайте о шумбавыбре! никогда не пробуйте шумбавыбру! и так каждый день. Если вы подросток, то скорее всего начнёте интерессоваться что же это такое. и когда -нибудь попробуете. на самом деле с наркотиками никто не борется, их очень выгодно продавать, а главное выгодно, народ делать быдлом.
Люда Семенко
Жора Мартиросян Смешариков не смотрел, но полностью согласен со вторым
Кто то от отчаяния, а кто то уверен, что с ним ничего не произойдет и он сможет вовремя остановиться, но остановки уже не будет.
Запретный плод сладок!
Вова Мосеев