Здоровый образ жизни

вредно ли употребление безалкогольных энергетиков?чета подсел я на эту херню

вредно, они так же разрушают органы, как алкоголь, мало того, действуют примерно как наркота, не в смысле "эйфории", а в том, что без них через какое-то время ты будешь депрессовать, всё будет "параллельно и фиолетово" и ощущение, что свои мышцы ты где-то потерял.
Сергей Селеверстов
Лучший ответ
Да.
очень
Леся Пасичная
вредно! слазь! садишь организм не меньше чем алкоголем
Анна Смакотина
К гипертонии ведет в основном
[]
[Anika ]
Вот именно - херня это, причём нездоровая.
Юрий Лапшин
Я по утрам очень любила выпивать Ред Бул, особенно когда очень хотелось спать. Через пол года стала кружиться голова, мучала бесонница, появилась тахикардия. Очень вредно пить эту гадость. Я еле востановилась.
Артур Гасси
безумно вредно, через пару месяцев с больной печенье сляжите, повезет если до гепатита не дайдет
**
********** **********
конечно, вредно! энергетики заставляют организм работать через силу, выжимают все соки, что называется. чревато бессонницей, нервными расстройствами и ослаблением иммунитета. и химии в них дофига. лучше завязывай с этим делом, употребляй энергетики только в случае необходимости.
бросай, если жить хочешь нормально
Зачем спрашиваешь, если тут же сам и отвечаешь.
вредно влияет на сосуды, в дальнейшем возможен инсульт
Tony Myursep
я тоже... по другому не просыпаюсь.... но лет 6 назад могла по 3 банки влупить.... ничего плохого себе не сделала, только похудела....
An Zhi
Раз тянет и подсел- то неприменно вредно
Слазь с энергетиков и подсаживайся на молоко!
Murat Pilalov
Скорее да чем нет. Говорят что когда смешиваешь с алкоголем эффект сильнее.
Научно объяснить не могу. Сам на Ред-Буле 2 года
очень вредно. они сердце конкретно сажают. в США где-то месяц назад энергетики вообще запретили продавать. Так что если здоровья не жалко, то пей "нп здоровье"))
Вредно. Они повышают давление. От них возникает зависимость.
Вредно, слазь скорей, лучше зарядку простенькую по утрам делай: заряжает на весь день и настроение поднимает.
Кофеин. Его содержат все без исключения "энергетики". Действует как стимулятор: 100 мг кофеина стимулируют умственную деятельность, 238 мг повышают сердечно-сосудистую выносливость. Чтобы получить такой эффект, нужно выпить как минимум три банки, но производители "энергетиков" рекомендуют употреблять не более 1-2 банок в день.

Таурин. Одна банка в среднем содержит от 400 до 1000 мг таурина. Это аминокислота, накапливаемая в мышечных тканях. Считается, что она улучшает работу сердечной мышцы. Однако в последнее время в среде медиков появились мнения, что таурин вообще не оказывает никакого влияния на человеческий организм.

Карнитин. Это компонент клеток человека, способствующий быстрому окислению жирных кислот. Карнитин усиливает обмен веществ и снижает утомляемость мышц.

Гуарана и женьшень. Лекарственные растения, обладающие тонизирующими свойствами. Листья гуараны применяются в медицине: они выводят из мышечных тканей молочную кислоту, уменьшая боль при физических нагрузках, препятствуют возникновению атеросклероза и очищают печень. Медики, впрочем, считают, что возбуждающие свойства, приписываемые гуаране и женьшеню, не подтверждены исследованиями.

Витамины группы В. Необходимы для нормальной работы нервной системы и головного мозга в частности. Их недостаток организм может почувствовать, но повышение дозы не улучшит вашу производительность, умственные способности или что-то еще, как пытаются убедить производители энергетических напитков.

Мелатонин. Содержится в организме и отвечает за суточный ритм человека.

Матеин. Вещество, входящее в состав южноамериканского зеленого чая матэ. Экстракт вечнозеленого дерева Ilex Paraguarensis помогает справиться с чувством голода и способствует снижению веса.
Да, если употреблять часто, тоже вырабатывается зависимость
Очень вредно!!! Там же в составе находятся наркотические средства! Особенно алкогольные, у нас друг после трёх банок попал в реанимацию!!! Береги свое сердце!
)9
) 999Serj21
Ещё как вредно ты составчик прочитай!! Сердце сажается дам лошадиная доза кофеина если бы ты выпил 10 чашек кофе!