Здоровый образ жизни
Очищение лёгких от сигаретных отрав
Сколько времени понадобится лёгким для очищения от сигаретных отрав? Курил 12 лет. Как и чем ускорить очищение организма?
если нет непереносимости на продукты пчеловодства, то можно: ими. очищение произойдёт максимум за 7 лет
Дыхательное упражнение для очищения горлового нервного сплетения:
встать или сесть прямо. Смотреть вперед в одну точку, не отвлекаясь ни на что другое. Сделать спокойный естественный вдох через нос, затем произвести резкий выдох через нос. Потом снова спокойный естественный вдох - и резкий выдох. Через пять вдохов-выдохов ускорить вдохи-выдохи. Один вдох-выдох считать за один раз. Выполняйте упражнение от 11 до 25 раз. При выполнении упражнения сосредоточить внимание на области гортани.
Применяется для очищения легких от остаточного воздуха; улучшения кровообращения головного мозга; профилактики легочных заболеваний; улучшения работы щитовидной железы.
Дыхательные упражнения по А. Микулину:
лечь на спину, сделать глубокий вдох, усилием диафрагмы надуть живот. Задержать дыхание на 3-5 секунд. После задержки воздуха выпустить его десятью маленькими порциями, проталкивая его с силой сквозь плотно сжатые губы, так, чтобы весь живот интенсивно десять раз колебался. От сотрясения внутренние органы начнут сбрасывать с себя шлаки. Такой же процесс очищения происходит и в тот момент, когда человек смеется.
Очистительное дыхание по А. Никитину и А. Кашину:
сделать полный вдох. Выдохнуть воздух порциями, совершая толчкообразные движения, втягивая живот. Каждая последующая порция выдыхаемого воздуха должна быть меньше предыдущей. Для наглядности можно представить, что надо задуть свечи, поставленные в ряд, каждая из которых меньше другой. Такое очистительное дыхание должно принести облегчение и успокоение.
Дыхательные упражнения по А. Микулину:
ну, говорят, нужгно стаж курения поделить пополам...