Здоровый образ жизни

очищение кишечника ???

мне подружка посоветовала мне очищение кишечника вот таким образом: на стакан теплой воды чайной ложки яблочного уксуса.. как думаете можно????
Елена Кучина
С какой целью его чистить? Что он грязный что ли? В чем смысл?
Юрик Гущин
Лучший ответ
Кишечник рекомендуется очищать только до обследования колоноскопии! В остальных случаях эту процедуру делать вредно, т. к. вымываются полезные бактерии из толстого кишечника.
Алиакбар Crictiano
Нурлан Жанпеисов вы уверены, что ои, оезные, у вас еь? При традиционной системе питания у ВСЕХ дисбактериоз в то или иной степени. Не зря же доктора сечас прилюбой болезни ЖКТ выписывают трихопол или др. подобную гадость.
Очистка кишечникаПроцедура очищения кишечника проводится в выходной день натощак. Желательно начинать процедуру до того, как сходите в туалет. Необходимо заранее приготовить 3-5 литров отстоянной воды.
1. В день чистки подогреть 6 стаканов (1,5 литра) отстоянной воды до 40°С, развести в ней одну десертную ложку поваренной соли (можно йодированной) .
2. Выпить 1-й стакан теплой подсоленной воды
3. Выпить 2-й стакан. И так далее до 6-ти стаканов.
Примерно на 5-ом – 6-ом стакане будет позыв в туалет – сходите – и продолжайте пить воду. С первым стулом запускается механизм чистки. Всего нужно выпить 10-12 стаканов. Температуру воды нужно поддерживать около 40°С (периодически подогревать) . Процедуру продолжать пока не пойдет чистая вода. Необходимо промывать задний проход, чтобы избежать раздражения солью. Если будет мучить жажда – прополаскивать рот. После того, как пойдет чистая вода, нужно остановить механизм чистки (закрыть сифон) путем промывания желудка. Для этого выпить 3-4 стакана несоленой воды и тут же опорожнить желудок. После завершения процедуры вы еще несколько раз сходите в туалет. Пить не рекомендуется до первого приема пищи, который должен быть не раньше, чем через 30 минут, и не позже, чем через 1 час после окончания всей процедуры. 1-й прием пищи должен состоять из отварного риса (разрешается приправить его небольшим количеством сливочного масла, но не солить) . Рис можно заменить пшеничными или овсяными крупами. Хлеб можно есть во время второй еды.
Промывание кишечника клизмами. К двум литрам охлажденной кипяченой воды добавить столовую ложку сока лимона. Залить все это в кружку Эсмарха. Лучше проводить процедуру от 5 до 7 утра, можно вечером, перед сном. 1-я неделя - ежедневно. 2-я неделя - через день. 3-я неделя - через два дня. 4-я неделя - через три дня. 5-я неделя
Чистка кишечника соком цитрусовыхДля очищения организма зимой вы можете использовать смесь цитрусовых соков. Будьте осторожны, данная процедура противопоказана людям, страдающим аллергией на цитрусовые, людям с повышенной кислотностью и чрезмерно возбудимым. После употребления соков необходимо прополоскать рот теплой водой, зубы чистить не ранее, чем через час.

Вам потребуются 4—6 грейпфрутов, 2—3 лимона и 2 кг апельсинов. В день очищения не следует заниматься тяжелой работой, нужно находиться в относительном покое. Утром выпейте мягкое слабительное — настой листа сенны или коры крушины. Приготовьте сок из всех перечисленных плодов. Получится около 2 л. Добавьте столько же воды. Получившиеся 4 л жидкости вы должны выпить в течение дня в следующем порядке: первый стакан — примерно через 30 минут после приема слабительного настоя; через 20—30 минут еще 1 стакан; через 20—30 минут еще 1 стакан, пока не выпьете все. Ближе к вечеру проявится действие слабительного и начнется интенсивное очищение организма через кишечник. Перед сном желательно делать клизму из 2 л чуть теплой воды, добавив немного лимонного сока. На следующий день нужно есть только овощные и фруктовые пюре.
Есть ещё способ.
Весьма эффективный.
В двух словах опишу.
Пьётся подсоленная вода ( подсоленная что бы не всасывалась) 1 стакан, и делается 4 упражнения. (не очень сложных) . потом всё повторяется.
за счет этих упражнений открываются клапаны в кишечнике и вода проходит очищая, естественным путём и выходит через толс. кишку.
Занимает это время конечно, зато в туалете вы всю картину, до очищения наблюдаете.
Павел Ившин
Яблочный уксус не сказывается негативно на нашем организме, но к очищению никакого отношения не имеет. Пейте чай "Грин слим".Это не реклама, просто с него реально постоянно какаешь. Раз в месяц пару дней попить можно.
Oleg Goba
Нурлан Жанпеисов )))) "Постоянно какать" - это должно быть НОРМОЙ для здорового организма БЕЗ слабительных чаев. Разница между очищением та же, как между тем, как вы стол кухонный вытираете после приготовления обеда и ГЕНЕРАЛЬНОЙ уборкой на кухне). Надеюсь, вы не будете спорить, что даже у самых чистоплотных хозяек найдутся при этом уголки, где чего только нет... Потому что трудно туда забраться, и поэтому влажная тряпочка (слабительный чай) мало поможет, чтобы убрать неизбежные на кухне жир и копоть.
ну вообще-то это для похудения пропивается
а для очищения магнезия
Кишечник загрязняется от неправильного сочетания пищевых продуктов, вареной и рафинированной пищи, неправильного приема жидкостей и неестественных напитков. Пища, вызывающая запоры и сильно закрепляющая: все виды мяса; шоколад, какао, сласти, белый сахар, коровье молоко, яйца, белый хлеб, пирожные и торты. Недопустимо потребление пищи в 2-3 раза и более (по Г. С. Шаталовой, в 10 раз) , чем необходимо для жизнеобеспечения организма.
2. Восстановить перистальтику и кишечные стенки.
Это позволит полноценно выполнять толстому кишечнику свои функции. Нарушаются функции от растягивания стенок кишечника каловыми камнями, образования "накипи", от питания токсическими продуктами, от всей этой грязи, недостатка необходимой естественной пищи, дефицита витамина А, волевого подавления позывов на стул, использования слабительных.
3. Восстановить микрофлору толстого кишечника, при этом:
а) наладится полноценное питание за счет дополнительных питательных веществ и витаминов, синтезируемых микробами;
б) наладится теплотворная и энергообразующая функции толстого кишечника, что приведет к нормализации обогрева всего организма и возрастанию мощности биоплазменного тела организма;
в) произойдет нормализация стимулирующей системы толстого кишечника, что сделает более жизнеспособным наш организм;
г) нормализуется и возрастет мощь иммунной системы организма.
Дисбактериоз возникает от вареной, смешанной, рафинированной, лишенной пищевых волокон пищи. Употребление лекарств, особенно антибиотиков, угнетает и извращает нашу микрофлору.
Процедура клизмения
После того как вы "смягчили" свой организм 3-5 процедурами, необходимо переходить к очищению толстого кишечника с помощью клизм.
Клизмы с древних времен считаются наиболее эффективным и доступным средством для очищения не только толстого кишечника, но и организма в целом.
Согласно древним медицинским источникам - Аюрведе, "Чжуд-ши" (тибетский вариант Аюрведы) - клизмы помогают избавиться от 80% болезней человеческого организма.
В быту обходятся таким образом. Берут кружку Эсмарха (это обычно 2-литровая резиновая грелка) с резиновым шлангом длиной 1,5-2 метра. Подвешивают ее на высоту 1-1,5 метра от пола и, приняв колено - локтевую позу, впускают в толстый кишечник воду.
Насчет того, сколько жидкости впускать в себя за один раз, за одну процедуру, сколько процедур очищения проводить всего и через какой интервал, а также какого состава вводить жидкость, имеется масса рекомендаций. Наиболее широкое распространение получила методика очищения толстого кишечника по Уокеру. Она состоит в следующем.
Берете 2 литра теплой воды, добавляете в нее 1-2 столовые ложки лимонного сока или яблочного уксуса (для придания воде кислых свойств) и с помощью кружки Эсмарха вводите в толстый кишечник. Первую неделю ставите клизмы ежедневно, вторую - через день, третью - через 2 дня, четвертую - через 3 дня и в последующем - 1 раз в неделю. Уже через неделю появляется легкость в организме, блестят глаза.
Менее известна такая методика, - за одну процедуру очищения делается два - четыре вливания по 2 литра. Сделали первое вливание, - выпустили воду. Сразу же сделали второе вливание - выпустили воду.
За ним - третье вливание - выпускание и т. д. Так первые две клизмы идут как очистительные с теплой водой, которую слегка подсаливают или окрашивают марганцовкой в бледно-розовый цвет. Затем делают одну-две с теплой водой и лимонным соком или яблочным уксусом (как по Уокеру) , либо последнюю с каким-либо лечебным составом на основе трав и т. д. День отдыхают, а на следующий повторяют вновь.
Всего на курс очищения 5-8 процедур. Оздоровительный эффект наступает значительно быстрее, чем по Уокеру.
Юрий Ковач
Ольга Оля Оленька а как влияют инфекции? не будет ли очищение бесполезным занятием?