Здоровый образ жизни

Очищение кишечника (разными методиками, клизмами) - это модно или необходимо?

а мне кажется, фигня это все про загрязнение кишечника и необходимость его очищения.... да нужно правильно питаться, но организм - это саморегулирующийся ...хм... объект что ли. он сам знает, когда ему время. не надо его лечить извне, если особой необходимости в этом нет. раньше вот не было всяких таких клизм... и живы до сих пор... .
кстати, в салонах еще предлагают орошить влагалище подсолнечным маслом...
Diman Dimyan
Лучший ответ
Модно. Самое модное - гидроколлонотерапия. Но есть существенный подвох - при использовании клизмы или той же гидроколлонотерапии из кишечника вымываются полезные микроорганизмы и нарушается микрофлора. А потом приходится лечить дисбактериоз. Есть другие методы очистки кишечника - более щадящие и безопасные.
Руслан Саламов
Кишечник со временем засоряется, на его стенках остаются каловые отложения, которые потом превращаются в каловые камни, они препятствуют усвоению питательных веществ из того, что проходит по кишечнику. Так транзитом в горшок всё и улетает.
Чистит нужно, но только грамотно. Не правильное использование клизм, может только навредить. Есть много литературы на эту тему и кишечник можно читстить не обязательно клизмами.
Вера Антипова
модно потому что необходимо всем...
Самое лучшее очищение - это условное голодание! Давно уже известно, что все болезни от засорения кишечника! Я очищалась и голодала (условное голодание по Марве Огонян) 21 день, самое интересное и качественное очищение кишечника на мой взгляд на сегодняшний день! Вы омолодитесь, очистите организм, если нужно похудеете и избавитесь об болезней. Мой опыт показал, что здесь нужно соблюдать определенные тонкости и нужно знать нюансы. Сейчас набираю группы и сопровождаю желающих пойти на такое условное голодание. Если вас это заинтересовало, пишите мне в личные сообщения ВК, пообщаемся, найти меня можно, набрав поисковике Елена Реймхе. Всем здоровья и жизни по радости!
Marina Mchedlidze
шанк пракшаллана - круче всяких клизм. Раз в три месяца, хотя бы...