Здоровый образ жизни

Не может обходиться без алкоголя на неделю.Это уже алкоголизм?

2-3 раза в неделю по 150-200 гр. пьет
Нет, пожалуй. Если не каждый день и не сколько достанет - значит еще не клиент. И не с утречка - это уже звонок. Сам частенько снимаю стресс подобным образом. Быстро и эффективно. Главное не втянуться в "плотный график", а тут ему надо помочь: занять его свободное время или заинтересовать его так, чтобы он ЛЕТЕЛ домой, или в театр, или еще куда придумаете, и времени на "причастие" у него не оставалось. Ругань, скандалы и попытки за руку отвести к модному "психоаналитику" только отпугивают от дома и осложняют ситуацию. Ласка и только ласка.. . Ну еще можно губки надуть и показать, как крепко Ты сердишься. Но это с утра, когда он все воспринимает адекватно. Сразу после "приема" воспитательные мероприятия обретают обратную направленность: может хлопнуть дверью и пойти на дозаправку. Удачи Вам, терпения и ласки. И не пытайтесь заставить отказаться от алкоголя напрочь. Это возможно только с теми, кто никогда не пробовал, или раз-два выпил и отравился. В. В.
Юлия Соломеина
Лучший ответ
Эт нормально, сам такой!
Aslan Karabasov
Это ничего страшного, даже необходимо для снятия стресса и переживаний за день. Хуже, если вот так внезапно у молодых мужиков инсульты и инфоркты возникают, а это своего рода профилактика.
Danochka Ivantcova
это нормально. он же не литрами пьет. алкоголь даже полезен только меру надо знать.
Иван Зотов
Нет. Нормально. Папа каждый день после работы 250гр. употреблял и ничего.
Ну смотря чего, хотя пивной алкоголизм хуже. Я сама очень мало пью, поэтоу для меня, то что принимается после трудовой недели и на неделе - все выше нормы. Так что понимаю ваше негодование. Боритесь с этим! Удачи!
Укаждого свое понятие алкоголизма!
Юлия Фоменко
Это не нормально. Алкоголь - это наркотик. Смотрите лекцию академика Жданова на DVD.
я считаю, что это вполне нормально - для поддержания так называемого тонуса!! !
если бы каждый день и по многу... тогда да - алкоголизм!
Вроде допинга!! ! Но смотря сколько лет и как вообще со здоровьем. Кому то и пол литра нормально, а кто и от ста грамм болеет.
По 150 - 200 это в принципе, не страшно. Лишь бы с годами эта доза не увеличивалась. А если судить по официальным понятиям специалистов, то у нас вася страна - сплошные алкоголики