Здоровый образ жизни

чем почистить кишечник?

Для чистки надо запастись следующим:

1. клизма,
2. подстилка,
3. вазелин (или любое масло) ,
4. промывающий состав.

Купите в аптеке клизму емкостью 1,5 литра. Только не грушу-спринцовку, а клизму, похожую на грелку, со шлангом, имеющим на конце краник. Она называется "кружка Эсмарха", они бывают резиновые или полиэтиленовые, можно брать любую. Для подстилки сгодится простыня или кусок полиэтилена – главное, чтобы вы на этом поместились, когда ляжете.

Вазелин или масло понадобится для смазывания наконечника клизмы, чтобы он легко вошел в задний проход. Вместо этого можно использовать любой жирный крем, короче, то, что есть под рукой.

Ну и, наконец, нужен промывающий состав. Можете взять простую воду, лучше всего кипяченую. Но можно использовать и сырую, из-под крана, если она приличного качества. Температура воды должна быть комнатной или чуть прохладной, но ни в коем случае не горячей!

Можно использовать воду с разными добавками. Все они помогают растворять шлаки, каждая по-своему.

Добавки:

1. лимонный сок (или лимонная кислота) ,
2. сода,
3. марганцовка,
4. травы (ромашка, подорожник, тысячелистник, чистотел) ,
5. урина.

Подготовка к чистке кишечника

Желательно заранее, до первого дня очистки кишечника перейти на раздельное питание и для начала распечатать и изучить таблицу совместимости продуктов раздельного питания. На время чистки кишечника обязательно исключите мясные продукты, и по возможности исключите любую пищу животного происхождения: молоко, кефир, творог, сыр, яйца, мясо, колбасы, рыба и т. д. Для информации прочтите статьи о вегетарианстве. Исключив продукты животного происхождения при чистке кишечника, Вы добьетесь ошеломляющих результатов. Чтобы чистка кишечника была максимально эффективной, то нужно перейти на сыроедение. Само по себе сыроедение является очистительным, поэтому такое питание способствует не только очистке кишечника, но и всего организма (органы, кровь, сосуды) .

В любом случае, какой бы Вы режим питания для себя не выбрали, на время чистки кишечника нужно исключить:

* мясные продукты;
* жареную пищу;
* жирную пищу животного происхождения;
* мучное;
* кондитерские изделия;
* любой алкоголь (от слабоалкоголки до спирта) .

Главное помните, что чистка кишечника нужна не кому-то, а только Вам, и пренебрегая выше перечисленными исключениями сделаете хуже только себе. Чем лучше будет питание во время чистки кишечника, тем лучше будут проходить клизмы - минимум дискомфорта и болевых ощущений.

1. Очищение кишечника солью и яблочным уксусом

Берем два-три литра заранее приготовленной кипяченой воды, добавляем туда поваренную соль (две столовые ложки на литр воды) и 4-6% яблочного уксуса (столовая ложка на литр воды) или лимонного сока.

Вместо сока можно растворить лимонную кислоту (щепотка на два литра воды) . В крайнем случае, за неимением вышеперечисленного можно добавить несколько крупинок марганцовки (раствор бледно-розового цвета) . В полученный состав желательно добавить чесночную воду (растолочь зубчик чеснока, залить холодной водой, размешать, обязательно процедить и вылить в приготовленный раствор с яблочным уксусом) .

Кислая среда необходима для угнетения гнилостных микробов, присутствующих в кишечном тракте, а чесночная вода – болезнетворных микробов.

2. Очищение кишечника с помощью настоя трав

Взять чистотел большой, тысячелистник обыкновенный, календулу лекарственную, шалфей лекарственный, ромашку аптечную, душицу обыкновенную, листья березы и эвкалипта, семена укропа душистого и подорожника большого, измельчить и тщательно перемешать в равных частях.

Затем всыпать пять столовых ложек смеси на два литра кипятка. Если есть только один вид травы – четыре столовые ложки на два литра кипятка. Залить кипятком и настаивать полчаса. Или довести воду с травой до кипения, выключить огонь и дать минут 5-10 настояться.
Dadakhon Makhkamov
Лучший ответ
свекла хорошо очищает и уголь активированный
Клизмой
Энтеросгель
Акылбек Сарыев
Решение проще чем Вам может показаться.. . Это обычные разнообразные овощные салаты (морковка, свекла, репа, редька, капуста...) , различные фрукты на Ваш вкус.. . В них есть клетчатка, которая выполняет функцию губки для мытья посуды.. . ЭТО ДЕШЕВО, ЕСТЕСТВЕННО, ЭФФЕКТИВНО, НАТУРАЛЬНО, ПОЛЕЗНО и ХОРОШО ДЛЯ ВЕСА....: -):-).
Кефир! ! Очень помогает, да и вообще лучше каждый день пить по кружке кефира!)
можно травку заварить "трава сенны" или клизмой
Я беру ревень витаботаника, это натуральное средство. Действует бережно, без спазмов и вздутия, плюс нормализует работу желудочно-кишечного тракта.
Клизма лучше всего. Хоть не приятно, зато полезно