Здоровый образ жизни

Люди подскажите! На одном сайте прочитала, что вегетарианство для детей смертельно. Это правда??

у меня есть примеры детей вегетарианцев.
одному 14 лет, мать много лет его до беременности была вегетарианкой. Он соответственно с рождения. Растет быстрее своих сверстников. В 14 лет уже очень высокий и не худой, норамльного телосложения.
Еще есть знакомы й ребенок 2 года и 4х лет. Оба вегетар. с рождения. Активные, общительные здоровые детки.
Я своих тоже буду растить вегетар. На молоке и овощах, бобовых, орехах и т. д.
Серёжа Воронин
Серёжа Воронин
2 774
Лучший ответ
Я, безусловно, приветствую и вегетариантство, и сыроедение.
Но своего ребенка воспитывать вегетарианцем я рискнул бы, только имея перед глазами чей-то положительный опыт. Надо поискать сайты на тему вегетарианства и посмотреть там информацию на сей счет. А руководствоваться просто домыслами в этом вопросе нельзя (неважно, за или против).
Не смертельно, но чревато плохими последствиями. Замедленное развитие, анемия и прочие гадости.
конечно. . они же растут - нужны ВСЕ материалы..
если ребенок с самого рождения веган то ничего смертельного, а если вы резко решили перевести на веганство проблемы возможны
Просто Лейла
Просто Лейла
12 848
может и нет, но вред растущему организму принесет огромный
SD
Si Djei Vip Style Rap
8 426
Моему ребёнку 14 месяцев, я веган ещё с добеременного периода, вся беременность протекала прекрасно БЕЗ всяких медикаментов, до сих пор кормлю грудью, всё у меня в порядке, всего хватает (анализ крови подтвердил) , ребёнка кормлю тоже пока только растительными продуктами, он на сей день развивается безупречно, здоровый и жизнерадостный, у врача даже идеи не возникло спросить, как мы питаемся, потому что у нас всё отлично! Но если вдруг будет что-то нехорошее замечено, готова подкорректировать его питание. Пока что нет ни малейшего признака такой необходимости. Делайте выводы.... Верить всякой х... не из интернета или реальному опыту людей.
Человек по природе своей -Хищник! Все остальное -от лукавого....
Ал
Альбина
5 455
Ничего хорошего от этого вегетарианства нет как для детей, так и для взрослых.
вегетарианство для детей плохо так как они не получают нужные питательные вещества для роста и развития!
Ната Балдей
Ната Балдей
3 515
Ребенку обязательно нужно употреблять в пищу мясо. Смерти конечно не будет, но будет рахит, потому что ребенок плохо будет расти, набирать вес. Скажется это и на занятиях в школе и на памяти и тд и тп. Короче я понимаю, жалко зверющек, но ребенок дороже. Решать Вам!!!
смертельного в этом ничего нет.
но смотря какое вегетарианство.
если есть только овощи - то вредно, особенно для ребенка. особенно на севере.
подростку в день нужно употреблять 200 г белка, а ребенку в два раза больше.
хотя есть такой вид вегетарианства, при котором можно есть рыбу, если не хотите давать ребенку мясо ))
Мясо как мясо.. . а вот рыба и яйца просто необходимы
Елена
Елена
317
ничего подобного! это не смертельно! витамины, которые содержатся в мясе, можно заменять ребенку бобами и орехами

Похожие вопросы