Здоровый образ жизни

Вегетарианство!!!!Как ребенка (5 лет) отучить от мяса... Или все же нужно подождать пока она подрастет?

..Или все же нужно подождать пока она подрастет
Holy Pagan
Не стоит. Ребенку нужно много животного белка, он же растет, все ткани формируются. Вы присмотритесь к пищевым привычкам своего ребенка, что и как он любит есть и корректируйте рацион. Я вот в детстве не ела смешанную пищу и свинину - вообще, до слез, мама готовила для меня соответствующие блюда, не боролась со мной, не заставляла заедать борщ хлебом, за что ей большое спасибо! А к отказу от мяса человек должен придти сознательно, иначе это издевательство над организмом.
Тимур Толегенов
Лучший ответ
Holy Pagan Хороший ответ!! Спасибо.
Ну, если Вы так печётесь о своём ребёнке, зачем тогда вообще мясо давали? У меня дочь в двенадцать лет САМА отказалась от мяса, рыбы. Затем и от яиц. У неё двое детей, трёх и девяти лет: ни один мяса не пробовал. Просто не знают о его существовании.
На мой взгляд до шести лет минимум ребёнок должен получать пищу, привычную его родителям. То есть, если Вы ели мясо во время беременности, а тем более вводили мясо в прикорм, но что уж теперь отучать. Тем более, что если ребёнку нравится мясо, это будет сложно.
А все эти объяснения о трупах и жестоком обращении с животными по-моему маленькому ребёнку ни к чему. Вырастет - сама разберётся.
Просто постепенно выводите из меню нежелательные продукты.
Holy Pagan Галина! Я не убежденная вегетарианка, я просто не люблю вкус мяса...!Муж у меня ест мясо....Поэтому готовлю все с мясом... дочь к этому привыкла, правда она ест только куриное.
В 2012 году вегетарианство официально Всемирной Организацией Здравоохранения признано психическим заболеванием, которое необходимо лечить в психиатрических медицинских учреждениях.

Так что решайте.
Инесса Горошко
Holy Pagan Если что ...они не приняли этот закон!!!!Хоть я и не убежденная вегетарианка, но это знаю.
Lyda Minina В меню психиатрическоцюй клиники нет мяса, только рыба минтай ито редко, мясо это собачья еда, от нее потом феррамон псиный выделяеться, как бы чел не мялся он будет вонять как потнявый арижанал, еще животные внушают парафилию (лучше не смотреть что это, это стремно) сомнамбула мало изучена, еще это навоз, мухи, мясники, кровь, ад, днище, дупла в соснах...
Пипец ((( Пусть сначала вырастет и будет все осознавать и принимать решения здраво, а там и сделает свой выбор. А превращать человека в травоядную корову в процессе роста и формирования организма - это безответственно. Вы своих "тараканов" в голове не пересаживайте ребенку.
Фаина Смирнова
Holy Pagan а кто сказал что я больна?:????я в ваших ответах не нужлдаюсь, мне интересно мнение вегетарианцов!!!!1
Хлеб, вода! И так пока с ног не свалится. Потом и приучать не надо
Сёма Лаптев
Так не любить своего ребенка....
Анна Перышкина
Holy Pagan Ну что ВЫ я наоборот его люблю!!!!И не хочу гадостью пичкать!!!
Елена Ну это спорный вопрос гадость ли это... Там много белков, да и тем более, что в нашей жизни натуральное?? Я вот зайду в магазин, там даже в обычной булочку по 5 консервантов "Ешек", а в жвачке их 11! Причем там есть говяжий желатин... беее.
Елена Булочке*
Елена Даже то, из чего вы делаете, не всегда полезно, муку ведь не мы делаем, и не знаем, а вдруг в неё добавили чего-то, но это все равно гораздо полезнее...
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный список расстройств и психических заболеваний, которые подлежат лечению врачом-психиатором. Так, в списке болезней числятся теперь сыроедение и вегетарианство. Они включены в группу расстройства привычек и влечений F63.8. При этом представители ВОЗ никак не прокомментировали данное решение.

Между тем сообщается, что решение причислить эти диеты к заболеванию было принято после того, как стало известно, что в Испании в городе Малага семья сыроедов довела своих детей до комы строгой диетой. Спасти детей едва удалось благодаря вовремя вызвавшим скорую соседям. Сами родители были отправлены на принудительное лечение в психиатрическую клинику и лишены права видеться с детьми.
Holy Pagan ну как так то... ну если не любишь ты мясо, то ты больной что ли????
Ваня Новиков Всемирная Организация Здравохранения одна из структур Глобального Предиктора. Прислушиваться к ее мнению равносильно самоубийству.
Мать, ты чё совсем уже?
Вегетарианство - это психическая болезнь, ты ещё хочешь и ребёнка этим заразить? кошмар.
Вова Уткин
Лучше подождать пока организм перестанет меняться и окончательно сформируется скелет, то есть лет до 20... А зачем вообще насильно отучать? Захочет, дак сам не будет есть мясо.
Holy Pagan Да вот я тоже так думаю...
Геннадий Мулюков Я лично сам хочу перестать есть мясное, но пока не достигну данного возраста, увы... Даже при всем моем желании все равно не получится, заставят =DD
Печально.
Holy Pagan Вилли ты мой любимый персонаж))) Раскажи свой опыт!!!
Ребят не нужно никого душить, каждый человек находится на своём уровне развития. Кто то осознал вред мяса и отказался от него а ктото продолжает жрать трупаки. Дело личное. Родители должны осознавать что их ребенок имеет своё развитие и должен принять решение об отказе самостоятельно в осознанном состоянии без чьего либо давления. Что бы судить других хорошо бы изучить самого себя и иметь немного информации. Например послушать аудиокнигу Вадима Зеланда «Апокрифический трансерфинг» где он подробно отвечает на вопрос что нужно сделать что бы обезопасить себя от негативного влияния существующей системы.
Таких как Вы я хочу придушить... как можно заставлять детей не есть мясо? вы в своем уме? вы кого вырастить хотите?
Мой парень недавно стал вегетарианцем и только за такие замашки я испытываю теперь к нему огромную ненависть, а перекладываю я ее на него именно из-за таких ненормальных родителей как Вы. Никогда вегетарианцу ребенка не подарю.
Баха Гоха
в мясе есть полезные вещества, в етом возрасте они очень полезны. Пусть подрастет до 18, вы поговорите с ним, а там уже и сам решит