Здоровый образ жизни
какие плюсы и минусы в вегетарианстве ?
всегда считала, что это вредно. и удивительно, как много сейчас людей отказываются от мяса. может быть в этом что то есть?
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
странно, что вы так считали, в книгах другое пишут. минусы мною не замечены, веган я уже лет 30. рыбу ешьте, если хотите. правил нет
настоящие вегетарианцы ни масло, ни рыбу не едят.. и т. д.
мясо - это гемоглобин, Главная функция гемоглобина состоит в переносе дыхательных газов. У человека в капиллярах лёгких в условиях избытка кислорода последний соединяется с гемоглобином. Током крови эритроциты, содержащие молекулы гемоглобина со связанным кислородом, доставляются к органам и тканям, где кислорода мало; здесь необходимый для протекания окислительных процессов кислород освобождается из связи с гемоглобином. Кроме того, гемоглобин способен связывать в тканях небольшое количество диоксида углерода (CO2) и освобождать его в лёгких
Вегетарианство полезно, если питаться натуральными овощами и злаками, выращенными без удобрений и пестицидов. А все это нынешнее дерьмо с примесью ГМО ничем не отличается от мяса животных, вскормленных такими же кормами...
плюсы мне не известны
"...больше половины заболеваний возникает от потребления мясных продуктов. Шаталова предлагает перейти на растительную диету, отказавшись от мяса, птицы и рыбы. Их могут заменить овощи, фрукты, орехи, ягоды, семена, травы. Белки, жиры, углеводы, витамины и другие природные вещества, входящие в состав растительных волокон, способны поддерживать жизненные силы человека на высоком уровне. "
Шаталова Галина Сергеевна - кандидат медицинских наук... ставит на ноги тяжелобольных людей от которых отказались врачи
многие с этой едой начинают себя лучше чувствовать приводят себя в нужную форму
а некоторые как вы не можете без рыбки в которой немало витамин
Достаточно просто много не есть мяса. Вот и все. А природу не изменишь. Лев коровой не станет так и чел.