Здоровый образ жизни

Почему психика человека меняется в худшую сторону когда бросает пить, но поведение примерное?

Александр Н.
Учёными доказано, что алкоголь снимает стресс, а после долгого употребления организм не может справиться с любым стрессом
Сергейт Чурин
Лучший ответ
подсознательно человек очень хочет выпить, но нельзя (он же бросил) из-за этого и происходят перепады настроения и т. д и т. п Если человек ДЛЯ СЕБЯ решил, что ему это НЕНУЖНО, то изменений никаких не будет. Бросил и всё.
Он не знает как выпустить пар, как расслабится без алкоголя. Людям спокойным по жизни, вообще не нужен алкоголь.
Sadiq Ismayilov
Синдром отмены и ярковыраженный недостаток эндорфинов! Эндорфины лучше другим способом получать (секс, шоколад, бананы) . Со временем пройдёт! Если не сорвётся человек!
Алкоголь — это мочегонное средство. Он выводит воду из организма и вызывает жажду. Если не устранить жажду с помощью воды, то придется делать это увеличенной дозой того же, чем она вызвана. Вызывая обезвоживание, алкоголь вызывает стресс.
Продолжительный стресс приведет к тому, что организм начнет сам производить и высвобождать естественные морфиноподобные вещества — эндорфины и энкефалины. Главное предназначение этих «наркотиков» , или опиатов, в том, чтобы страх и беспокойство внезапно не помешали человеку действовать, например сражаться или бежать от опасности. Опиаты повышают выносливость, необходимую организму, чтобы выдержать нагрузку до конца. Бегунам на длинные дистанции своевременное высвобождение этих веществ необходимо, чтобы добраться до финиша. Повышенный уровень производства и высвобождения опиатов становится привычным процессом. Чтобы получить удовольствие, стайеры больше бегают, а алкоголики пьют больше спиртного, формируя у себя условный рефлекс повышения уровня высвобождения эндорфинов в кровь.
Murad Mardanov
Пока пьешь - все нормально, протрезвеешь, глянешь вокруг.. . Сразу мысль: "нах.. . я трезвел. "