Здоровый образ жизни

Минусы вегетарианства

Растительный белок не может быть аналогом животного белка )) У них разный аминокислотный состав! ))
Оксана Бондяева
Лучший ответ
1) чтобы восполнить дефицит железа, необходимо съедать в день 1 кг яблок!! !
2) в растительной пище практически нет незаменимых аминокислот! (само название "незаменимые" само за себя говорит!) , они не могут синтезироваться организмом, как некоторые витамины, приводят к сильному ослаблению иммунитета! живой пример со мной под одной крышей! простуды по 5 раз за зиму!
не вижу минусов.
белок можно и из других продуктов взять.
только признаю частичное. хотя бы морепродукты надо кушать.
если не любите мясные продукты, то обязательно надо есть бобовые и грибы, а можно еще и рыбу (если не очень жестко придерживаетесь)
если будете все это есть, тогда минусов нет, а если не любите и эти продукты. то нехватка белка будет
Бред, нет у вегетарианства никаких минусов. Я уже год вегетарианец, и как то всё в порядке. Белков, витаминов и минералов хватает!!!!
Минусов просто нет. Есть практически полные
растительные аналоги белков, жиров и т. д.
Железодифицитная анемия. Железо в мясе больше всего содержится.
Артём Шумский
белков организму не хватает
возможно ухудшение и нарушение работы зрения. ! если не питаешься мясом, ты должна очень разнообразно потреблять другие продуты, чтобы компенсировать недостаток веществ содержащихся в мясе.
Вегетарианство - один сплошной минус.
Белки животного происхождения- вот главный минус