Здоровый образ жизни

Как жить дальше?

Как же мне надоел этот идиотизм. Я хотел стать программистом, искренне хотел. Наверно я родился не в той стране. С каждым новым годом обучения в колледже я понимал что я не стану программистом. Учителя специализированных предметов срали на студентов, они видели в нас видимо будущих продавцов-консултантов в компьютерном отделе. Те знания что они мне дали за 3 года обучения, можно было обрести за 1 день сидения в интернете. Моя мечта шла к чертям. И как будто этого мало меня добивало наличие совершенно левых для программера предметов. Философия, Праксиология, Экономика, Право, Правовое обеспечение хозяйственной деятельности, Социология, Безопасность жизнедеятельности, Экология... о боже сколько времени потрачено впустую, сколько нервов. И ведь каждый из преподавателей этих "наук" считает что его предмет самый важный. Но мне то нафиг это не нужно, почему я должен учить перешагивая через самого себя заучивать безсмыссленный для меня текст. И еще этот чертов характер. Я явно больной на голову. Если раньше в детстве все было просто, со временем мои социальные навыки стремились к нулю. Я хожу только в супермаркет, из-за того что там не приходиться разговаривать с продавцом. Я боюсь использовать монеты, тк продавец будет их пересчитывать. Если кого-то обвиняют, например в краже, я сразу начинаю краснеть, трястись, потомучто боюсь а вдруг подумают на меня а вдруг меня будут допрашивать, из-за чего обычно так и выходит. Я боюсь разговаривать с людьми. Я боюсь заводить новые знакомства. Я не разу не ходил на танцы. Количество друзей на данный момент равно нулю. Я хочу иметь друзей, но сам же от них отталкиваюсь. Родители меня не понимают, а наоборот давят мол, за обучение заплатили, не доводи нас до приступа иди учись и не о чем не думай. Я так больше не могу, у меня, в мои 23 начали выпадать волосы. Я совершенно не приспособлен к жизни за пределами клавиатуры. Еще чертова депрессия доводит меня уже несколько лет. Нет сил что то менять в своей жизни. У меня больше нет ни цели ни смысла в жизни. Я начал искать в интернете способы самоубийства, но я слишком труслив что бы сделать это.
Dok Dok
Ты похоже все делаешь не от души, а так как тебе навязывают .
МОЙ СОВЕТ ПОЧИТАЙ КНИГУ " ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ" Вадим Зеланд.
А главное будь собой, НАСТРОЙСЯ НА ТО ЧТО ВСЕ БУДЕТ ОК .
В нашем мире другим нет до тебя дела, поэтому людей бояться не надо, будь уверен в себе
и жизнь начнет меняться, чаще улыбайся, найди себе увлечение живи и радуй себя .
Если начнешь заниматься спортом это придаст уверенности .Удачи !
Елена Гладкова
Лучший ответ
Да забей на всё или застрелись, а волосы у тебя выпадают не от депрессии, а от радиации, слишком много ты читаешь про Факусиму :))))
Анатолий !!!!!!!!
Поситете врача Психолога или Психиатра
А что ты хотел от колледжа? Надо в универ поступать чтобы образование хорошее получить. Ты просто сидишь и жалеешь себя. Скорее всего в глубине души тебе это даже нравится. Такой вот психологический мазохизм. Если хочешь изменить что-то, сделай это. Если хочешь чтобы сбылась мечта-борись за нее.
Чем искать способы самоубийства, поискал бы книжки по психологии общения.
И прекрати жалеть себя, думаешь ты один такой несчастный? Каждый второй может рассказать тебе аналогичную историю, а то и похуже.
Нина Семавина
и молодец, что труслив!
Светлана Сиова
Найди для себя какое-нибудь хобби, которое будет отвлекать. Слушай хорошую музыку, найди друзей по интернету. И займись спортом, он не только тело укрепляет, но и нервы тоже. Физические нагрузки очень хорошо снимают напряжение внутреннее. Попробуй.
)))) забавная ситуация, в процессе я даже перечитала фамилию, что бы быть уверенным, что ты не мой одногруппник бывший. Я тоже программист и проходила все эти предметы в университете, что ж. Почитай ГОСТы и ты увидишь, что это обязательные предметы для человека с образованием выше среднего. 2 о. выключи компьютер, интернет, мобильник и иди гулять, купи сладкой ваты, сядь в парке на скамейку и просто улыбайся прохожим, зайди в магазин игрушек, купи какую-нибудь развлекуху там. так и до обычных несупермаркетов дойдешь)))))
Во-первых, предметы типа Философии, Экономики и т. д. не "левые". их преподают вам для общего развития. Человек с высшим образованием должен иметь элементарные навыки не только в одной области. Во-вторых, меньше сиди за компьютером (без надобности) и старайся больше общаться с людьми. Если сам боишься - вперед к врачу. Доктора для того и нужны, чтобы людям помогать. а тебе как раз нужна помощь психолога.
Кстати, судя по тому, как подробно ты здесь все описал, ситуация не такая плохая. может, ты утрируешь?
Анка !
Понимаю тебя до последних 3х строчек, это не выход.
Когда все з__бло в конец, надо менять свою жизнь, менять отношение.
Нет друзей? ! Скажи что меня это з__бло, и начни искать.
З__бло прятаться от общества, от общения, или бояться сказать что не то или ...(да что угодно) , скажи что достало и начни общаться и искать общества.
Одномементно поменять жизнь трудно, да и не нужно, учись видеть в жизни хорошее и плохое.
обратитесь к психологу в вашем городе. и не тяните иначе заработаете какую нить себе болезнь
Artyom Fedotov
Убейся ап стену)