Трезвых и адекватных друзей осталось единицы.
С каждым годом всё меньше и меньше друзей с которыми можно было как-то вот собраться, чем-то заниматься вместе, увлекаться, гонять куда-нибудь. Единственное куда с ними можно собраться - это на какую-нибудь пьянку.
Это всё порождает чувство какого-то своеобразного одиночества и тоски.
P.S. Я не пью и не пил никогда. Сначала влияло воспитание строгих родителей, потом они развелись когда мне было 11 лет. Дальше я многое узнал о вреде и "т. н. пользе" алкоголя и сделал свой выбор.
Иногда жалею, что не родился в семье, наподобие моих одногрупников (где за ними с детства никто не следил)
Прошу какого-нибудь совета, за этим я здесь.
Однако советовать занять себя чем-нибудь - не лучший вариант. Как бы занять то можно, но со временем нужно общение всё равно. Это такая.. . социальная проблема.
Если есть такие люди как я - пишите, как вы это прошли, какие-то новые знакомства? или увлечения? или еще что-то?
Здоровый образ жизни
Мне 19. Я не пью. Мои знакомые начинают бухать один за другим, а я принципиально отказываюсь. Как жить дальше??
Мне 39 лет я не курю и не пью совсем, из-за чего и не замужем, мне все пьющие и курящие противны. То что я одна, абсолютно не страдаю. Для меня лучше быть одной, чем в компании курящих и пьющих людей.
А Вы молодец, что не идете по стопам этих друзей. Бросайте их совсем и ищите новых друзей. Запишитесь в спортивную секцию, может быть там найдете непьющих новых друзей. А может быть Вам попадется непьющая девушка.
Удачи!!!
Я тоже всегда придерживался трезвого образа жизни. И ничего, живу сам по себе. Если появлялись друзья, то и с ними не пил. Почему я должен жить как все? У меня есть собственное мнение и я придерживаюсь его. Я стоял на своём, друзья уходили от меня. Ну, и слава богу. Так я избавлялся от пьяниц.
Через какое-то время у тебя вообще не станет друзей, возможно. Надо устраиваться в этом обществе. И вступай в партию. . коммунистическую, правда и там разных людей хватает.
Держись! Пьяницы и блудники не наследуют Царствия Небесного! Заповеди пока никто не отменял. Начинай ходить в церковь, не спеша, в ближнюю к твоему дому. Вопросы задавай только священнику, ( через него с нами говорит Бог) а не бабкам, они ничего не знают. Там будут новые знакомые, жизнь расширит свои горизонты. Иногда человеку для духовного роста период одиночества необходим! Я тоже живу без алкоголя, мне почти 50, как верующий человек и врач считаю, что иначе не возможно, если Бог даст непьющую жену, большего счастья человеку не нужно!
Qelender Aslanov
Отказываться от друзей в обмен на священника и бабушек? Ради того, что _может_быть_ попадешь в рай? Этого ли хочет Бог?..
Мы с парнем почти не пьющие, ну, я могу себе позволить полбокала шампанского на новый год, он пьет только виски с колой. А все остальные любят выпить в компании, и ничего. Если тебе с ними не интересно, то дело не в алкоголе. Просто смени компанию, найди тех, с кем будет интересно трезвыми. Тебе 19, ужасно, если будет тухнуть. Девушку найди не пьющую...
Я тоже вообще не пью. И поэтому у меня нет друзей, хотя мне 17. Просто надо загрузиться учебой, домашними делами.... музыка, кино - вот вроде всё...
в 19 лет, можно и выпить чуточку
Никогда не пей из-за "друзей", друзья которые предлагают выпить не друзья, оставайся при своем мнении, в алкоголе нет ничего хорошего, ты увидишь это, если встретишь их через 10-15 лет.
Парень-ты молодец. Молодец, что не спился, не пошел по стопам друзей.... Со временем друзья еще найдутся! ) Ходи почаще на разные выставки, в кино, будь культурным) Найди хорошую и
воспитанную девушку (Она будет твоим другом) . Ездий за границу, знакомься с новыми людьми! ! !Живи в удовольствие !!!И ты постепенно найдешь хороших друзей!! ! Со временем!! ! Тебе только 19,у тебя еще все в переди!!!! Удачи, парень!!!!)
Правильно выбраны слова в начале "мои знакомые"....просто вам нужно найти друзей... настоящих друзей!!!! хотя это и не легко.... А если иногда есть искушение сорваться и выпить ...всегда помните о последствиях... Никогда не жалейте, что воспитывались в строгой семье ...я сама так воспитывалась.. и вижу в этом только пользу !!!