У меня за 4 года родилось 3 детей, это было в 31, 33 и 35 лет.
Я тоже с ума сходила с первым, ночами он не спал, а днем я дурью маялась, все его пеленки парила, чуть писанет - и в бак... до того дошла, что мать на фото меня не узнала... когда первому было 7 месяцев и я уже постройнела - забеременела вторым.
Родила... они спать начинают, когда их от груди отнимаешь.
Когда первый спать стал, второй родился. Тот до зубов спал вроде, а потом дал жизни. Если с первым раз 14 за ночь вставала, то со вторым вобще не раздевалась, так ...незачем было ложиться, раз по 30 просыпался.
Вот только с дочерью не было проблем. С ней выспалась. Итого - не спала 3,5 года.
Вот так детки достаются.
Но все эти проблемы - цветочки, по сравнению с теми, что сейчас...
Здоровый образ жизни
Как родила малыша 8 месяцев назад, так практически не сплю по ночам и днем не сплю Больше нет сил. Как жить дальше?
Боже превечный, дарующий жизнь,
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.
Животворящий душою бессмертною,
Милостив будь к начинающим жить,
Не погаси огонёчки рассветные.
Против опасностей, бед и скорбей
Выстави силы свои всемогущие.
Господи. Не отврати от детей
Светлого Лика, надежду дающего.
Ангельских глаз сохрани чистоту.
Не замути их ни болью, ни муками.
Детских фантазий спаси красоту,
Пусть веселятся и кукол баюкают.
Дождиком светлым пролей благодать.
Солнышком ясным в глаза их заглядывай.
Детский рисунок молитве под стать:
Домик и мама под красочной радугой…
Господи. Дай им желанье дарить
Миру улыбки задорные, милые.
Ангел небесный да будет хранить
Маленьких Ангелов души невинные.
Боже мой, Святый, молю – не отринь
Слово с надеждой и верой рождённое.
Да славится Имя Твоё просветлённое
И ныне и присно, во веки… Аминь.
Степан Владыкин
Это просто восхитительно!!! Вы сами сочинили???
А ты у своей мамы спроси :)))))))))))))))))
Помощников искать. Беречь себя. Найти няню для прогулок с ребенком. пусть она идет с ним гулять часа на 1, 5-2, а вы ложитесь спать в это время. Не стараться все сделать на пятерку. Пусть посуда в раковине грязная подождет, ребенок днем спит- и вы ложитесь с ним. Вообще-то в 8 месяцев уже должно стать гораздо легче. Если до сих пор ребенок не спит ночью хотя бы часов 6 непрерывно, беспокойный-обязательно покажите его неврологу.
а причина в чем или в ком?... малыш не дает спать? или уц вас бессоница?
Дмитрий Константинов
Малыш Вот опять проснулся
держись, солнышко то ли ещё будет
ни чего страшного я с первой дочерью до 3 лет не спала нормально.
Призовите на помощь маму, свекровь, сестре, няньку...
Прислушайтесь к советам-есть дельные! Насчет врача или Ларисы Севрюковой. Держитесь-у меня этот период закончилсяв 3,5 года, только я наоборот поправлялась от недосыпания. Все пройдет-пройдет и это.
Ну а Вы что хотели? Не одна вы такая - многие так мучаются. Но это же не значит что нужно ставить вопрос о том как жить дальше. Все же живут. И Вы выживете.
лучше не спать сейчас, чем не спать когда ему будет 17
Почему не спите, Дана? Малыш не спит совсем? Если спит хоть иногда - спите вместе с ним.
Дмитрий Константинов
А когда он спит я стараюсь поесть, постирать и тому подобное
Нюрка Агаджанова
Я все дела делала вместе с детками.У меня их двое- 20 и 22 года уже.Машинок стиралльных не было,микроволновок тоже.Вобщем всё ручками,ручками.Из помошников рядом - никого. Муж офицер. Круглосуточно на службе. родители в 4 сутках езды. У меня был детский раскладной стульчик. я садила сыночка в стульчик возле ванной комнаты так чтобы он меня видел а я его и стирала, рассказывая ему сказки, разговаривая с ним.Кушали мы вдвоём всегда.И тоже за разговорами.Приборку тоже делали"вместе" Дам ему игрушку, чистую тряпочку,обьясню как вытереть игрушечку а сама убираю. Опять же с разговорами.Конечно тяжело,но Ваш сон нужен не только Вам но и Вашему малышу тоже!Уставшая мама ничего не может дать ребёнку!А так - Вы малыша между делом и разговаривать научите. У меня старший в год и месяц начал разговаривать. Причём сразу полноценными словами, без сюсюканья. Младший заговорил в год и три месяца, чуть позже.Сказалось что с двумя крохами сложнее. Но мы разговаривали уже вдвоём. Жалейте себя и ребёночка!
я недельку помучилась-не давала грудь.. зато теперь спит по ночам
еще года полтора потерпеть, а потом свои заслуженые 8 часов сна будете спать. я новопасит пила
Сочувствую Вам. Потерпите еще немного. Я в скелет превратилась, когда родила сына. Тогда не было памперсов, да еще мама научила меня кипятить его шмотки, потом гладить пеленки и распашенки с двух сторон и каждый день купать малыша в кипяченой воде. С ужасом все это вспоминаю. Зато смотрю сейчас на него-такой красавчик-не зря были все мои мучения.
дйствительно спросите у врача в таком возрасте малыш должен в принципе хорошо спать, моему сыну 5 месяцев я с ним первые 2 месяца мучалась и днем и ночью, а потом у него режим более менее установился сейчас ночью раз проснется покушает и дальше спит, и я и он вполне высыпаемся иогда можем и до обеда поспать хорошо.
Если причина в ребенке, то может стоит обратиться к врачу. Может у малыша колики.
Ну а если все дело в вас, пропейте курс успокоительного, должно помочь.
Вам поможет статья "Ищу няню для ребёнка" на сайте http://zaino.ru
Как раз про няню для Вашего ребёнка!
все женщины через это проходят