Здоровый образ жизни

Не сплю по ночам

Началось с лета, на каникулах. Теперь ограничен во времени нет, можно спать хоть весь день. Я раньше тоже не спала ночью, но потом на следующий день ранним вечером отключалась. Решила посмотреть фильмы ночью, а днём поспать. Дождалась семи утра. Стало очень плохо, и я уснула. И вечером, когда я собралась спать, я не смогла уснуть. Ворочалась несколько часов, а потом просто пошла дальше смотреть новые фильмы. И под утро засыпаю на четыре часа, чувствую себя хорошо, спать не хочется. Четырнадцатого еду в лагерь, а так такое проворачивать не получится. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, чтобы вернуться к нормальному распорядку дня.
Прислушайся и подбери что то себе:

1. Феназепам - Транквилизатор. Снимает состояние тревоги и страха. Феназепам назначают при различных невротических, неврозоподобных, психопатических и психопатоподобных состояниях, сопровождающихся тревогой, страхом, повышенной раздражительностью, эмоциональной лабильностью. Препарат эффективен при навязчивости, фобии, ипохондрических синдромах (в том числе резистентных к действию других транквилизаторов) , показан также при психогенных психозах, панических реакциях и др. , так как снимает состояние тревоги и страха. Феназепам применяют также для купирования алкогольной абстиненции. Кроме того, назначают как противосудорожное и снотворное средство.
Лёгкое успокоительное, без снотворного эффекта

2. Пустырник

3. Валерьяна

4. Персен - хорошее лекарство, гомеопатия

5. Я покупала в гомеопатическом магазе таблетки валерианы, которые состоят исключительно из травки и на упаковке написано, что не вызывают привыкания и срок приема неограничен
Мне помогали!

6. У меня тоже самое... сейчас пью мелиссу на ночь, продается в аптеке сразу в пакетиках, как чай... мне помогает!

7. Пью валерианку, пустырник, иногда валокордин. Пила недолго афобазол- очень хорошо успокаивает

8. Нотта вроде ничего, эффект был.

9. я пью пустырник в таблеточках, хорошо успокаивает, а еще на ночь можно теплое молоко с медом попить несколько дней, для сна замечательное средство

10. персен! оч. на землю опускает, вроде безопасен, т. к. на травах, а если бы обычная валерианка спасала, то наверное выбрала бы её!!

11. а мне афобазол очень помог летом, была нервотрепка на работе и в жизни, очень хорошо помог. Спокойная была и в сон не тянуло и не было "осоловевшего" состояния как от той же валерианки, от состояния тревоги избавилась.. .Но чтобы был какой-то эффект его нужно пить курсом, т. к. он не сразу начинает действовать.

12. А мне валерьянка помогает. Только я ее в таблетках Валериановна покупаю. тут дозировка больше, раз в 6 чем обычных желтых таблетках, вот поэтому и помогает. И не привыкаю к ней.

13. я для успокоения частенько принимаю Глицин. А самый безобидный метод -это Валериана.

14. лучше всего в таких случаях принимать обычный экстракт валерианы
Татьяна Воложанинова
Лучший ответ
Глицин под язык.
Maksim Shevtcov