Здоровый образ жизни
Назовите какое-нибудь народное средство от лорингита или тонзилита.
Меньше мороженого есть надо и не пить молоко их холодильника.
морская вода
Константин Хабенский-не спрашивал бы народное средство... .
Тонзиллит-это грязная лимфа. Нужно почистить организм. Можно-отваром овса (до полугода) .
Посмотри внимательно ролики. Возможно тебе что-то подойдёт.
"Тонзилит "- вызывают вирусы. И лечить нужно у специалистов - гомеопатов. Ни водка, ни морская соль здесь не помогут. Водка вызовет ещё большее отравление. С вирусом нужно бороться изнутри организма.
полощите горло солью с содой, ведь это вытягивает воспаление, а тонзиллит и есть воспаление. должно обязательно помочь. лечите тонзиллит любыми путями иначе может перейти в осложнение в сердце. тонзиллит мог появиться при неуместном применении жаропонижающих средств, при сбивании не очень высокой температуры. имейте в виду.
Рекомендуются настои или отвары листьев шалфея, эвкалипта, подорожника, березы, цветов ромашки, календулы, одуванчика, травы зверобоя, душицы, чабреца, полыни, почек сосны, побегов ели, можжевельника. Можно использовать одно-два растения, но более эффективны следующие сборы.
14.
Цветы календулы
Листья подорожника
Листья шалфея
Цветы ромашки – поровну.
15 г сбора на стакан кипятка, кипятить 3 мин, настаивать 1 ч. Полоскать теплым горло и миндалины 5-6 раз в день.
15.
Цветы ромашки
Трава душицы
Листья шалфея
Трава зверобоя – поровну.
Готовить и применять как № 14.
16.
Трава полыни
Почки сосны
Трава чабреца
Листья мяты – поровну.
Готовить и применять как № 14.
17.
Цветы ромашки
Листья эвкалипта
Цветы календулы
Трава полыни – поровну.
Готовить и применять как № 14.
18.
Цветы одуванчика
Листья эвкалипта
Цветы календулы
Трава полыни
Побеги ели – поровну.
Готовить и применять как № 14.
19.
Цветы одуванчика
Листья подорожника
Листья березы
Почки сосны – поровну.
Готовить и применять как № 14.
Можно использовать для полоскания и сборы №№ 1-6 (см. риниты, синуситы, аденоиды) . Оптимальная температура настоев для полосканий 38-39°C.
Процедуру проводят обязательно утром, каждый раз после еды и на ночь. В интервалах полезны полоскания горла растворами антисептиков (фурациллина, перманганата калия и др.) . Очень эффективны смазывания слизистой глотки и миндалин маслом туи, облепихи, шиповника или разведенным масляным раствором витамина D (1:20) в подогретом виде.
Полоскания горла следует сочетать с ингаляциями. Для них стандартным способом готовят настои следующих растений из расчета на 1 стакан воды:
Трава зверобоя – 7г
Цветы ромашки – 15г
Листья шалфея – 10г
Листья эвкалипта – 15г
Цветы бузины черной – 15г
Цветы календулы – 15г
Трава багульника – 10г
Листья подорожника – 15г
Корень девясила – 15г
Листья мать-и-мачехи – 10г
Трава душицы – 10г
Трава мяты – 7г
Плоды аниса – 15г
Можно использовать одно любое растение, но большим эффектом обладает комбинация из 2-3 и более, каждое из которых берется в соответственно уменьшенном количестве. Процедуру проводят в течение 2-15 мин с короткими интервалами отдыха. В начальном периоде болезни это делают 4-5 раз в день, а в периоде разрешения- 2-3 раза в день. После ингаляции ребенок должен находиться в теплом помещении, - шею и грудную клетку укутывают. Продолжительность ингаляционной терапии – от 3 до 7 дней.
В остром периоде болезни шею ребенка согревают. Очень эффективны, в том числе и при увеличении шейных лимфоузлов, согревающие компрессы из меда и теплой воды (1:1). Помогает втирание в кожу шеи топленого несоленого свиного нутряного жира в подогретом виде. Можно комбинировать жир и смалец в равных пропорциях. После втирания следует наложить компресс или хорошо укутать шею шерстяным платком.
Местное лечение необходимо сочетать с приемом лекарственных растений внутрь. Применяют сборы №№ 7, 12, 13 (см. риниты, синуситы, аденоиды) или:
20.
Трава тысячелистника
Цветы календулы
Плоды шиповника
Листья мать-и-мачехи
Почки березы
Трава чабреца
Трава зверобоя
Листья черники – поровну.
10 г сбора, измельченного до порошка (в кофемолке или мясорубке) на стакан кипятка, кипятить 5 мин, настаивать 2 ч. Принимать подросткам по 1/4 стакана 3 раза в день, для детей другого возраста дозу определить по таблице (см. расчет доз лекарственных растений для детей и подростков) .
21.
Цветы ромашки
Листья мать-и-мачехи
Листья малины лесной
Трава мяты
Цветы клевера
Почки сосны
Листья березы
Листья земляники лесной
Листья смородины черной
Плоды шиповника – поровну.
Готовить и принимать как № 20.
14.
Цветы календулы
Листья подорожника
Листья шалфея
Цветы ромашки – поровну.
15.
Цветы ромашки
Трава душицы
Листья шалфея
Трава зверобоя – поровну.
Готовить и применять как № 14.
16.
Трава полыни
Почки сосны
Трава чабреца
Листья мяты – поровну.
Готовить и применять как № 14.
17.
Цветы ромашки
Листья эвкалипта
Цветы календулы
Трава полыни – поровну.
Готовить и применять как № 14.
18.
Цветы одуванчика
Листья эвкалипта
Цветы календулы
Трава полыни
Побеги ели – поровну.
Готовить и применять как № 14.
19.
Цветы одуванчика
Листья подорожника
Листья березы
Почки сосны – поровну.
Готовить и применять как № 14.
Трава зверобоя – 7г
Цветы ромашки – 15г
Листья шалфея – 10г
Листья эвкалипта – 15г
Цветы бузины черной – 15г
Цветы календулы – 15г
Трава багульника – 10г
Листья подорожника – 15г
Корень девясила – 15г
Листья мать-и-мачехи – 10г
Трава душицы – 10г
Трава мяты – 7г
Плоды аниса – 15г
20.
Трава тысячелистника
Цветы календулы
Плоды шиповника
Листья мать-и-мачехи
Почки березы
Трава чабреца
Трава зверобоя
Листья черники – поровну.
21.
Цветы ромашки
Листья мать-и-мачехи
Листья малины лесной
Трава мяты
Цветы клевера
Почки сосны
Листья березы
Листья земляники лесной
Листья смородины черной
Плоды шиповника – поровну.
Готовить и принимать как № 20.
Костя, я как раз сейчас лечусь от этой болячки, Вот только помогает полоскание горла травами и инголяции.
Уважаемые господа, лучше Тимьяна, нет нечего. И осиплость снимает и ангина не по чем!
водка с перцем.
Купите в аптеке таблетки стрептоцид (они не дорогие) возьмите одну таблетку сотрите в порошок и прямо в горло, где у вас покраснение. Стрептоцид снимет воспаление .Я лечу так своего ребёнка, но если сильная (ангина) антибиотики назначают, но советую вам пробовать и полоскание (йод, сода и календула настойка )ингаляции пусть назначает врач (могут быть опасными для здоровья). Удачи вам!
Листик алое возьми.
В стаканчик сок надави.
В шприц до полна набирай.
Нос до чиста промывай!
Царь трав домашних Алой.
Болезни он гонит метлой!
В стаканчик сок надави.
В шприц до полна набирай.
Нос до чиста промывай!
Царь трав домашних Алой.
Болезни он гонит метлой!
1.На поллитра воды таблетку перикиси водорода и 10 капель иода, часто полоскать горло.
2.Заварить траву чистотел и полоскать горло.
3.Иметь дома настойку прополюса на водке. В случае болезни налить грамм 50 и прополаскать горло, подержать сколько сил хватит в горле и протустить во внутрь.