Здоровый образ жизни

Хотя бы иногда алкоголь бывает полезен???

Полезен бокал красного вина иногда.
Шолбан Солдуп
Лучший ответ
угум в чернобыле .. его выдавали как смягчающее средство от радиации ..спирт ..
прыщи протирать
Д*
Денис *****
Алкоголем можно жир с контактов оттереть. Костер в непогоду разводить, плеснешь чем покрепче - и горит. Уколы делать хорошо, для протирки. Очень полезен алкоголь для алкогольной мафии - стоит он копейки, а продается за рубли.
Для человека же глотание этой отравы вредно всегда, в любом количестве. Единственная причина столь неестественного поведения - пропаганда алкоголя, преступное навязывание и геноцид с одной стороны, и преступное легкомыслие и нежелание думать, с другой.
бывает
Дмитрий Сухов
Безусловно! Это доказали ученые многих стран и их статьи в изобилии можно найти в сети.
Стресс снять акоголем можно, но и можно к этому привыкнуть и сами понимаете, чем это может кончится!!!
Конечно, но в небольших количествах.
Алкоголь в переводе с арабского лечебный камень
для поддержания разговора с малознакомыми людьми)
Kakubava Maxim R.
бокал дорого красного вина
Конечно. Бокал настоящего красного вина за ужином даже полезен!
# Умеренное потребление пива благоприятно влияет на свертываемость крови и регуляции артериального давления.

# Умеренное потребление пива положительно влияет на защитное действие холестерина.
При этом содержание в крови той части холестерина, которая ведет к атеросклерозу, снижается. Тем самым потребление пива уменьшает риск возникновения инфаркта миокарда.

# Умеренное потребление пива помогает снизить уровень сахара в крови, что ведет к возрастанию количества инсулина и улучшению реакции на инсулин.

# Пиво – отличное естественное мочегонное средство. После употребления пива из организма выводится больше поваренной соли, а вывод калия и магния тормозится.

# Пиво вымывает камни из почек.
Врачи подтверждают, что это пиво разрушает камни в почках. Выпивая даже одну бутылку пива ежедневно, человек средних лет снижает риск развития у себя мочекаменной болезни на целых 40%!

# Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком.

# Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, освобождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

# Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может.

# Пиво усиливает бродильные процессы в желудочно-кишечном тракте, нормализует кишечную флору при широко распространенном сейчас заболевании кишечника - дисбактериозе.

# Употребление одной бутылки пива в день способствует лечению язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
После полостных желудочно-кишечных операций чешские врачи рекомендуют больному выпивать ежедневно бутылку пива.

# В пиве, конечно, содержится алкоголь, но его содержание сравнительно невысокое, и при этом пиво - единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая активизирует выделение желудочного сока и подавляет нежелательное воздействие алкоголя.

# Пиво может обладать тонизирующими свойствами, повышать аппетит, способствовать усвоению пищи.

этот список можно ещё продолжать и продолжать, но обратите внимание, что имеется в виду УМЕРЕННОЕ употребление пива. и именно ПИВА (живого разливного) , а не какого нибудь клинского в бутылочках.
Нет.
Да)))))))
Сергей Шилов
Говорят. что алькоголь выводит радиацию из организма)))
Да, например пиво, вино и шампанское позволяют похудеть
полезен только психологически - тебе чтоб выполнять женскую роль
несвёртываемость крови, расширение и сужение сосудов, осушение навряд ли нужно
очень редко (очень), и в малых дозах (до 30 грамм)
Lola Faizyllina