Здоровый образ жизни

Если курищий 14 лет человек бросил курить, то через какое время организм начнет восстанавливаться? Бронхи? и все остальн

Наталья Иэйда
через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих
Ускорить процесс можно молоком (не меньше поллитр в день) и отваром корня солодки
Алена Волкова
Лучший ответ
годика через 4
Юрий Жержов
Ну ясное дело, 14 лет это вообще не возраст, ты же, надеюсь не курил с 3-х лет?
Наталья Иэйда Наташа женщине уже 30 лет я дописала))
Я курил почти тридцать лет, и бросил! Но наверное потому, что мало курил, ничего не чувствую... Просто не курю (уже год).
М-да.... Годика 4.. Эт точно.
Самое главное, не начатбь курить опять. То, что организм переживает во время никотинового голода, и те процессы перестройки после отказа - ничто! , по сравнению с тем, что происходит в организме, если все начинается опять. (Иногда врачи советуют не бросать, а уменьшать, чем сорваться, и нанести очень мощный удар по сердечно-сосудистой системе)
До конца не излечиться, затронуты не только бронхи, но и сосудистая система. Но лучше бросить, чем продолжать.
Dashulya ,
конечно, совершенно здоровым быть не будешь, но если сделан такой шаг, это дорогого стоит, поговаривают, что если начать вести здоровый образ жизни обновление начнется не раньше года