Итак, для выведения солей из организма с помощью ванн в домашних условиях:
половину 5-8-литровой кастрюли заполнить нарезанными стеблями, листьями топинамбура. Залить водой и кипятить 15-20 минут, чтобы отвар приобрел коричневый оттенок. Это настанет приблизительно через 15-20 мин.
Слить отвар в ванну с горячей водой.
Долить кастрюлю водой и еще раз прокипятить. С одной и той же смесью можно кипятить до четырех раз. Отвар выливать в ванну. Концентрация должна быть не меньшей, чем 1:7.
В ванне находиться до тех пор, пока вода теплая. Это приблизительно 20-30 мин, в зависимости от начальной температуры.
Для следующей ванны топинамбур надо заменить.
Признаком того, что лишние соли выведены, является появление легкого раздражения подошв ног и пальцев на руках во время приема одной из следующих ванн.
Цикл лечения – в среднем 5 ванн. Желательно ежедневно. Но допускаются и перерывы на 1-2 дня.
Если отложение солей значительное, то цикл лечения надо удлинить, но имейте в виду, что после 20 ванн необходим двухнедельный перерыв.
Ванны принимать до полного выздоровления. Их количество зависит от «стажа» болезни. Статистика (небольшая) свидетельствует, что боли в коленях проходят в среднем после 3-5 ванн, боли в позвоночнике и ногах – после 10 ванн.
Если ванны нет, можно использовать тазы. В одном парить ноги и одновременно во втором – руки.
Готовить отвар можно и из сырых клубней топинамбура. Но нарезать их надо вдвое меньше, чем стеблей и листьев, то есть запол нять четвертую часть кастрюли.
Будьте здоровы!
Здоровый образ жизни
Как вывести соль из организма народными средствами?
Не надо всё усложнять. Надо просто много пить и соответственно много писать и тогда вся соль сама вытечет наружу, без всяких хитроумных, трудоёмких и дорогостоящих способов.
Баня русская, намазать тело мёдом и пропариться!
Ешьте все без соли. Она сама уйдет. Но не увлекайтесь, солевой баланс надо соблюдать...
Какую именно соль?)) ) Частенько по организму болтается неусвоенный кальций - чтобы он усваивался нужны магний, фосфор и витамин Д.
не надо её выводить, это повлияет на кости, выделительную систему, работу мышц, мозга ...
рис или гречка без соли в течение двух трех дней, в любом количестве