Здоровый образ жизни
Как бороться с сухостью кожи зимой
особено под глазами, Подскажите средства какие знаете, что именно вам помогало???? Да и кожу лица чем питать-увлажнять!!!!
С наступлением холодов легкие эмульсии и гели для лица лучше отложить до весны. Текстура «зимнего» крема для лица должна быть более плотной и насыщенной, в его состав должны входить биоактивные компоненты, растительные масла, например какао, жожоба, пчелиный или пальмовый воск и витамины А, С и Е. Именно в этих витаминах кожа больше всего нуждается зимой.
«Зимние» кремы впитываются медленно. Косметологи рекомендуют наносить такие средства за 40 мин. до выхода на улицу. Питательный крем можно использовать в качестве базы под рассыпчатую пудру. Если у вас кожа комбинированного типа, старайтесь уделять больше внимания сухим участкам лица - области скул, щек и век.
В некоторых случаях имеет смысл совмещать сразу два крема разной текстуры, - на область Т-зоны наносить обычное увлажняющее средство, а на остальные участки лица - интенсивный питательный крем.
Кроме того, косметологи рекомендуют в холодное время года делать увлажняющие маски не реже 1-2 раз в неделю и отказаться от спиртосодержащих тоников и лосьонов.
Кожу вокруг глаз не рекомендуется утяжелять насыщенными средствами, но в холодное время года для ухода нужно использовать именно кремы, а не легкие гели.
каждое утро делаю маску из сметаны или майонеза. 10-15мин., снять остатки салфеткой, нанести не жирный крем. лично я только так спасаю сухую кожу лица зимой.
Можно попробовать подобрать хороший питательный крем и пользоваться им обязательно на ночь. Потому что именно ночью кожа наиболее восприимчива к полезным веществам. Днём, хотя бы за 15 минут до нанесения макияжа, тоже нужно пользоваться кремом, только более лёгким по текстуре. А непосредственно перед нанесением макияжа лицо нужно промокнуть салфеткой, чтобы избежать жирного блеска. Ещё можно пару раз в неделю на десять минут делать маску для лица из натурального мёда :-)))
Увлажняющим кремом ЗИМОЙ не пользуются. И не умывайтесь перед выходом на улицу. А утром протрите лицо спитым чаем, минералкой или кубиками льда. Можно, даже очень хорошо, заморозить сок какого-нибудь фрукта или ягод или трав
Я пользуюсь простым кремом NIBEA-без добавок.
Есть специальные крема, мази. Проконсультируйся у косметолога.
кутите увлажняющий крем и все
облепиховым маслом пользаваться, маски из сметаны, термальная вода!
Перед выходом на улицу наносите жирный крем.