Здоровый образ жизни

Как бороться с сухостью кожи,если никакие средства не помогают?

Перед использованием любых кремов утром и вечером протирать кожу косметическим маслом. Мне больше всего нравится абрикосовое, персиковое, так как их можно использовать и вокруг глаз тоже. Но тут уже Вы сами разберетесь, что Вам больше подойдет. Главное, чтобы масло было косметическим, а не эфирным. Мне очень помогло. Удачи и здоровья!
Антон Омаров
Лучший ответ
Средства нужно выбирать в соответствии с типом своей кожи
печень надо проверить.. при ее болезнях кожа сухая становится
Lidia U
Витамины пить. У тебя чего-то не хватает в организме. ..или мыло не подходит.
Серега Лукиных
Сухость кожи, шелушение и ощущение стянутости являются причинами раннего старения кожи. Потеря упругости кожи ведет к образованию тонкой сетки мелких морщин, которые в отсутствии достаточного уровня увлажненности кожи быстро превращаются в глубокие бороздки. Прежде всего, морщины возникают в уголках глаз и рта, а также на шее – зонах с наиболее тонкой структурой кожи. Неблагоприятные климатические факторы (ветер, низкая влажность, солнечные лучи, холодный воздух, перепады температур) еще больше высушивают кожу, лишают ее необходимой влаги и защиты.

Естественное восстановление увлажненности кожи:

Причиной сухости кожи может стать недостаточное потребление жидкости с пищей. Для поддержания состояния нормальной увлажненности кожи косметологи советуют выпивать от 1,5 до 2 литров воды в сутки. Такой объем употребляемой жидкости не только восполняет ее естественные потери, но и выводит из организма токсины и продукты распада, что, в свою очередь, влияет на состояние кожи.

К развитию сухости кожи могут приводить неполноценное питание, дефицит витаминов ( витамины А, Е, С ) и минералов, болезни нервной системы, работа в горячих цехах. Все эти факторы запускают целую цепочку изменений, происходящих в коже. Снижение защитных барьеров кожи вызывает потерю влаги. В свою очередь, это влечет за собой нарушение процессов микроциркуляции крови в тканях и их трофики. В результате недостаточного питания страдают коллагеновые волокна, снижается упругость и эластичность кожи. Эти изменения кожи еще более усугубляются отсутствием должного ухода.

В случае наличия причин, ведущих к уменьшению защитного жирового слоя на коже, необходимо применять увлажняющие средства - кремы, масла..
Айдар Кенжехан
Сухая кожа-недостаток витамина Е прежде всего! есть хороший недорогой препарат (витамин) аевит! + кожу так же нужно подпитывать наружно-например есть крем "Депантол"-жирный, хороший, убирает шелушение (не пугайся надписи "для заживления инфицированных ран"))).Также можно попробовать кефирные, сметанные маски! И пей побольше ЧИСТОЙ воды (не кипяченой из-под крана, а из кулера)
На ночь наносить льняное масло