Здоровый образ жизни

Кто навсегда избавлялся от зависимости алкоголизма народными средствами?

Растения:
1. Баранец (плаун булавовидный, ликоподий) : 10 г сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, кипятить 20-30 мин; по 1/3-1/2 стакана. Только по назначению врача!
2. Чабрец (тимьян ползучий, богородская трава) : 15 г сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, настаивать 15 мин.

3. Левзея (маралий корень) . Экстракт (аптечный препарат) : по 15-20 капель 2-3 раза в первой половине дня.
4. Толокнянка (медвежьи ушки) : 10 г сухих измельченных листьев на 1 стакан воды, кипятить 15 мин; по 1 столовой ложке 5-6 раз в день.

Пояснения. Из растений, полезных в лечении алкоголизма, лишь одно, баранеп (№ 1), используется для выработки условного рвотного рефлекса на алкоголь, являясь средством основной терапии (только по назначению и под контролем врача1.). Другие растения из этого списка — препараты дополнительного и поддерживающего лечения, применение которых необходимо комбинировать с основными средствами и мероприятиями. Важно общеукрепляющее лечение (списки № 1 и 2) и терапия сопутствующих патологических процессов, в том числе и с помощью препаратов растительного происхождения.
Любовь На Расстоянии
Лучший ответ
нет таких средств, народные могут только помогать, но излечиться от алкоголизма можно только одним способом- ДОБРОВОЛЬНО СОВСЕМ не ПИТЬ
у моей знакомой, тетка мужу подсыпала какой то травки (ей, ее подруга со скорой посоветовала) , правда она дозировку раз в пять превысила (дятьку откачать успели) , и он с тех пор не пьет, хотя до этого пил лет 20 или 25. Но сам дятька про травку не знает, думает, что сам бросил, после того как доктор сказал, что будет пить года не протянет.
название травки я незнаю
Ирина Чернова