Здоровый образ жизни
плохо если останавливаются месячные?
я сильно похудела, уже 3ий месяц нету месячных. чем это плохо? если честно мне как то даже хорошо без них
не от того, что похудела, а от того, что превысила норму. У каждого организма она своя. Понимаешь, когда идешь против природы, все неочень хорошо может кончится. У тебя вторая аменорея: если хочешь вернуть месячные, быть здоровой и иметь детей, нужно набрать вес. У меня тоже месячные остановились (4 месяц) , тоже худела... сходила к генекологу, она прописала мне витамин Е (200мг) , фоливую кислоту, Линекс, Циклодинон, ну и калорийную диету больше 2500Ккал/день; сдала кровь, сделала УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря: тоже сказали набрать вес (если яичники не вырабатывают ферменты, т. е не идут месячные больше 6 месяцев (я тут почитала в Инете, что у некоторых и 2 года отсутствуют месячные.. ) потом трудно будет забеременить... ну вот такие дела. Сначала обидно так было, что похудела, и оказалось, что зря, но теперь как-то все равно: без месячных девушка не девушка.. .
Ты сходи к врачу обязательно! Если будешь затягивать с этим, помогут только гормональные препараты: (
Это плохо. И очень часто бывает у худеющих девушек. А Вы детей иметь хотите? Тогда нечего худеть.
это плохо. если худеете специально или из-за спорта, то остановились они по этой причине, скорее всего. если просто сами по себе худеете, то худоба не причина остановки а скорее симптом какого-то заболевания. к эндокринологу бы побыстрее
Ничего хорошего Прекращайте худеть А если это не помогает нужно сдать анализы