Здоровый образ жизни

Вопрос о груди и месячных, у мамы спросить стесняюсь

Мне 11.растет грудь. она вполне умещается на ладони. ношу удерживающий топ. я не знаю свой размер. как его узнать и чем питаться чтобы грудь была больше. вопрос о месячных. а когда они начинаются и каковы начальные симптомы месячных. я живу на юге. мне интересно об этом знать, в будушем пригодится, а у мамы спросить стесняюсь
можно просто об этом почитать, поговорить с подружками, месячные как и у всех придут когда их и не ждешь, но перед этим может болеть спина низ живота не сильно а когбудто что-то тянет, пора купить прокладки и одну носить с собойна всякий неожиданный случай
Daniyar Suleimenov
Лучший ответ
у мамы стесняешься, а на всеобщее обсуждение выносить - нет... далеко пойдешь... мда.

ты можешь набрать вес и автоматом вырастет грудь, а так - чем ни питайся - всему свое время, жди

месячные - то же самое
не стремись быстрее покинуть детство, это самое лучшее время жизни
Ольга Римарчук
Размер у Вас, скорее всего, пока нулевой. На рост груди существенно влияет капуста. Месячные начинаются у всех по разному, но приблизительно в 11-12 лет. Первые проявления - боль внизу живота и кровянистые выделения. И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ СПРОСИТЬ МАМУ-лучше нее никто Вам не поможет и не ответит!
Олечка Мунк
Странно, что мама сама инициативу не проявляет.
А вообще, в этом нет ничего постыдного, твой интерес естественен.
Размер и форма груди задаются генетически, поэтому никакая диета кардинально не сможет изменить данные природы.
Mensis тоже начинаются у всех по-разному, на это тоже генетика влияет. в среднем; с разбросом от 9—11 до 19—20 лет.
Стесняешься спросить у мамы? Зря, спроси лучше у неё, она лучше тебе посоветует. В этом нет ничего такого.
и всё-таки лучше не стесняться спросить у мамы, хотя мне и не ведомо какого это (я таки мальчик, без отца рос, пришлось со своими причиндалами самому разбираться :( ) а так: капустку кушай, чтобы сиськи вымахали огого. Ну, так говорят, по крайней мере. А насчет всякой остальной гадости тебе пусть девочки рассказывают, я даже и не знаю :(