Здоровый образ жизни
Задержка месячных на 5 месяцев. Маме боюсь сказать. Гинеклога тоже стесняюсь и ужасно боюсь (
мне 14 лет, месячные начались в 13 лет. задержка более чем на 5 месяцев
ничего страшного, просто яичники еще не совсем оформились. такое не редкость. у меня была задержка год в твоем возрасте, пока полностью не оформились органы. потом начались. и как по часам. все было в порядке. на всякий случай - содержи кишечник чистым, чтоб нижние отделы кишок не заваливали ни яичники ни матку. пей очистительные чаи, поспрашивай иногда в аптеках.
А половой жизнью живёшь? Если да, то тест покупай. Если нет, то не переживай, такое бывает, нормализуется всё.
Ой, я прочла, как 5 дней. 5 мес. это много! Поговорить с мамой надо. Гинеколог это не страшно, пусть мама отведёт тебя на приём к женщине.
Ой, я прочла, как 5 дней. 5 мес. это много! Поговорить с мамой надо. Гинеколог это не страшно, пусть мама отведёт тебя на приём к женщине.
Так бывает у худеньких девочек. В любом случае, нужно обязательно сказать маме, в этом нет ничего стыдного.
не бойся. просто цикл еще только устанавливается. это нормально. НО маме скажи. бояться тут нечего. вместе сходите к гинекологу. врач подскажет какие таблетки пропить для нормализации цикла. это все решаемо. и наперед - будь с мамой более откровенна - она женщина и поймет тебя как никто другой (ведь ее кровиночка)
выше голову! и переживания - прочь!
выше голову! и переживания - прочь!
А этом возрасте гормональный фон не стабилен, может и год месячных не быть. Ничего все наладится. Но желательно сходить к гинекологу и эндокринологу.
Не тяни и дуй к врачу! Мало ли что. Бесплодной хочешь остаться?
Иди скорей к врачу.
2 года после начала первых месячных, это нормально, поверь, но если это будет продолжаться после 15 лет, то стоит обраться к врачу, не бойся, всегда первый раз идти туда страшно, все через это проходили, если тебе будет проще, скажи маме, может с тобой сходит
Похожие вопросы
- могут ли не идти месячные 1.5 месяца из-за того что я сиела на диете и похудела?
- задержка месячных у моей девушки см. ниже
- У меня задержка месячных
- Здравствуйте. Может ли быть задержка месячных из за нервов и стрессов?
- Месячные идут два месяца
- Я ужасно боюсь щикотки на талии, подскажите как себя перебороть и перестать боятся щикотки?
- Похудела на 10 кг.. за 2.5 месяцев многие твердят что это вредно..
- КАК ЛУЧШЕ ставить ГОРЧИШНИКИ РЕБЁНКУ В 5 ЛЕТ ?..Он боится ,что будет сильно жечь.
- не курю 1,5 месяца-поправился на 7кг. Что делать?
- Как разнообразить скудность меню поста? каши 1,5 месяца не смогу есть (((