Здоровый образ жизни

Здравствуйте. Может ли быть задержка месячных из за нервов и стрессов?

Еще как может! Сбой гормонального фона - и здравствуй задержка.
Ваня Ушаков
Лучший ответ
да. есть печальные исследования в нацистской Германии, из лагеря Освенцим, что стресс может сделать женщину полностью бесплодной
Oleg Paiberdin
да
Ал
Александр
однозначно да! но вам не стоит переживать, попробуйте современные методы по восстановлению спокойствия и гармонии в своей жизни. Моя сестра в свое время переживала чуть ли не каждый день. Спустя долгое время попыток восстановления ее менструального цикла я нашла то, что в итоге стало нашим спасением. Это была статья об ароматерапии Голденбрук, я сочла ее методику действительно незаменимой. ведь мы убиваем двух зайцев: восстанавливаем свои нервы и нервы окружающих. Плюс ароматерапия положительным образом влияет на женские гормоны и менструации в целом. попробуйте, надеюсь, у вас все наладится!
Grant Makaryan
Задержка месячных из-за стресса связана с влиянием эндокринной системы на функционирование половой системы женщины. Переживания и волнения блокируют выделение гормонов, что приводит к задержке менструации. Простые народные средства помогут справиться с этой проблемой.
Задержка месячных из-за стресса – широко распространенное явление. Волнения, переживания влияют на функционирование нашего организма, и одна из защитных реакций – изменение менструального цикла. Причины задержки месячныхПричин задержки месячных несколько: беременность; заболевания женской половой системы, а также нарушение деятельности эндокринных желез; прием оральных контрацептивов; смена климата; стрессовая ситуация. Задержка менструаций как результат стрессаОтсутствие менструального цикла более шести месяцев называется аменореей. Этот серьезный синдром требует консультации со специалистом, тогда как задержка менструального цикла из-за стресса, не превышающая пяти дней, не должна вызвать особой тревоги. Задержка месячных из-за стресса актуальна для женщин разных возрастов. В организме человека все системы органов взаимосвязаны, поэтому тревога и эмоциональный стресс оказывают влияние на регуляцию месячного цикла. Прежде всего, это связано с торможением выделения гормонов, отвечающих за процессы, происходящие в матке и яичниках. Задержка месячных из-за стресса у девушек может наблюдаться во время сессии или начала половой жизни. Переутомление, большой объем работы, плохие отношения с коллегами также могут привести к изменению работы женской половой системы. Задержка менструаций из-за стресса связана и с проблемами в семье. Лечение задержки месячных из-за стресса: народные средстваФитотерапевтические средства помогут справиться с этой проблемой. Прием растительных препаратов лучше начать после консультации с врачом. При задержке месячных из-за стресса можно применять: корень лопуха — 1 ст. л. настоя до приема пищи три раза в день позволит восстановить баланс гормонов в организме, курс – несколько месяцев; корень одуванчика поможет не только при задержке менструального цикла из-за стресса, но и при болезненных и обильных месячных — 0,5 ст. отвара нужно принимать с утра и вечером, для приготовления средства залить кипятком 1 ч. л. мелко измельченных корней и подержать на медленном огне около пяти минут, перед употреблением дать настояться два часа; листья, корни и семена петрушки – измельчить 2 ст. л. корня петрушки или семян, залить двумя стаканами кипятка, подержать на слабом огне 10 минут и настоять 30 минут; курс – за неделю до предполагаемого срока по 0,5 ст. утром и вечером. При задержке менструаций из-за стресса хороши ножные ванночки два раза в день. В воду температурой 45°C необходимо добавить морскую соль и горчицу, время процедуры – не более 15 минут.
Да, конечно, сама пережила такое же буквально месяца два назад, переживала ещё больше естественно. Хорошо тогда в больнице лежала, и добрая тётя Врач мне рассказала, что это вполне нормально и приемлемо.
Не переживайье - расслабьтесь и сразу все придёт.
Да, канечно! А ещё может быть задержка, если идёт воспалительный процесс в организме.