Здоровый образ жизни
не курю 1,5 месяца-поправился на 7кг. Что делать?
Серёж, надо набраться терпения. Я не курю год уже и сперва вообще не поправилась, а вот месяца через четыре меня стало разносить. Я прекратила есть после шести, ну кроме, может орехов и фруктов. Так вот, сейчас я уже в своей норме (49 кэгэ, а поправилась сперва +12).
Не заедайте желание покурить сладким или другой едой. Больше двигайтесь. Со временем все придет в норму.
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы, беременность.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
7)1 столовую ложку меда растворить в 0,5 стакана кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и выпить утром натощак. После этого 2 часа ничего не есть. Вечером за 2 часа до сна снова выпить натощак раствор меда.
8)Сухие цветки липы измельчить в кофемолке в порошок. Принимать по 1 чайной ложке порошка 3 раза в день. В месяц наблюдается снижение веса на 5-6кг.
Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
Восточная диета для похудения.
20.00. – стакан кефира или простокваши.
Общие рекомендации:
плаванием заняться
соблюдайте элементарную диету. а вес скоро упадет, это у большинства после того как бросишь курить бывает. на некоторых даже свиняк нападает-бомбят холодильник поначалу очень)))
Заменитькурение на прогулки!!!!
вот это вот и пугает людей бросать курить
У меня такая же проблема была за два месяца набрала 10 кг и опять закурила а вес так и остался.
примерно через пол года-год обмен веществ должен восстановиться, и вес придет в норму, а пока контроллируйте питание, чтоб набор веса был минимальным. . физические нагрузки..
я не курю уже 4 года) вес набрала за 4 месяца после того, как бросила курить 14 кг) ) В норму он так и не пришёл в последующие года! Пошла в спорт-зал, соблюдаю определённый режим питания, сбросила 7 кг (4 месяца) , ещё половина, надеюсь, осилю) Сам собой вес не уйдёт, нужно приложить усилия.
Так держать!! ! Постарайтесь поменьше есть и двигайтесь больше.
Запишись в тренажерный зал, или вставай на лыжи, здоровьем будешь не обижен!
Вставать на лыжи...
Серега, расслабься - ты не одинок в этой беде - я бросил курить в июне прошлого года, за лето набрал 7 кг.. . всё конечно же стало результатом бесконечных орешков и леденцов. Знаешь, заставил себя поверить в то, что расставание с табаком - первый шаг к физическому совершенствованию и начал принуждать себя к ежедневным занятиям спортом - в основном - дома, не нужны турники, пр. станки и железо - можно отжиматься, качать пресс, просто прыгать со скакалкой - мои домочадцы поначалу строили неумные лица с ужасом глядя на прыгающий центнер - перешагнул и через это. Иногда совершаю утренние пробежки 3-5км. Результат налицо - на диеты лучше не подсаживаться - всё вернётся! Спорт - лучше. Да и жена довольна, ибо есть от спорта и масса других полезных вещей!! ! Удачи!