Здоровый образ жизни

в 16 лет плохо что нет месячных или нет?

лучше сходи к врачу, говорят что если в 15 нет, то нужно идти.
в панику бится тоже не надо... возможно скоро пойдут.
Оксана Мозоль
Лучший ответ
норма.. начаться должны до 18 лет.. если у вас вес меньше 40 кг, то не начнутся, пока вес не наберете..
Отдел Культуры
нехорошо
это называется аменорея
даже, если это вариант нормы, надо к врачу сходить
а знаешь - всё ещё будет... южный ветер ещё подует...
я бы тревогу била.. Хотя бы к врачу сходи, на УЗИ.. Успокой себя, что всё хорошо.
Как правило начинаются раньше намного, но, естественно, бывают исключения.
Провертесь у врача.
Олег Швед
почему плохо.. непереживай... у всех по разному. будет все!
Это плохо. Не могли бы вы мне на почту написать свой вес, рост, развитие вторичных половых признаков... или в дополнениях?
У каждой свои особенности.) ) Придут еще, не волнуйся))
Яна Иванюк
Если они были до этого, то плохо (рановато) .
Если не были, то тоже не хорошо. Вроде должны лет в 14 начаться. Но не переживайте и ко врачу (врач скажет в чем дело) .
Дополнение:
Вес 47 кг, а рост какой? 1.50 - 1.60 - 1.70 - 1.80? Конституция разная получается.
плохо. надо идти к гинекологу.
Shamsiddin Shermamadov
читала в книжке что это крайний срок вроде, а так, вопрос ко врачам.