Здоровый образ жизни
Маленький рост! Подскажите. 16 лет.
Мне 16 лет и мой рост всего 169.Меня он сильно не устраивает, в техникуме я практически самый маленький в группе ( 25 человек) хочу к 17 годам быть хотя бы 175 см, родители довольно не высокие, папа 179, мама 158. Можно ли подрасти с помощью физ. упражнений, может таблетки есть для роста?
На рост влияет наследственность, рост родителей. Но попытаться обмануть природу можно. Эта система эффективна только для тех, кому ещё позволяет возраст – самый поздний лет 17, потому что в более позднем возрасте закрываются зоны роста скелета. Можно, конечно, попробовать и в 21 год, но вряд ли мои советы помогут. А если тебе всего 12, то сам бог велел! Смысл её в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами: 1. каждый день, утром, днём и вечером подолгу (сколько хватит сил) висеть на турнике с грузиками (5 – 10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног, или висеть вниз головой, зацепившись ногами на крючках, 2. специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.), 3. больше плавать свободным стилем, 4. заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол, 5. больше есть моркови и витамина А для роста, и вообще питаться хорошо, побольше белков в пище, а это мясо, молочные продукты, 6.Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук или ногам (вниз головой) держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов. Могу сказать, что за три раза или за три дня таких занятий ничего не изменится! Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года! А лучше заниматься этим несколько лет. Только тогда будет результат! Скептикам! Вот доказательство этого метода: В 1964 году мой товарищ служил в городке Бердичев Житомирская область и был свидетелем эффективности этой методики. Тогда там жил тренер по прыжкам в высоту Лонский. Несколько его учеников использовали его систему висов на турнике с грузами на ногах. В результате все подросли на 20 – 25 см выше своих родителей! Один из них Рустем Ахметов вырос до 187 см. Его отец был ростом всего 160 см, а мать ещё меньше – 156 см. Ещё есть способ наращивания длины ног постепенно с вытягиванием при помощи аппарата Илизарова, но это тоже больно и долго. Прием препарата AKTIGROL - способен лишь увеличить ваш рост в пределах вашего ростового потенциала... Рост - один из важнейших процессов жизнедеятельности. Ведущая роль в его регуляции принадлежит эндокринной системе. Ростовые процессы находятся под влиянием многих гормонов, в первую очередь соматотропного гормона, а также инсулина, тиреоидных и половых гормонов, глюкокортикоидов. Самостоятельно организм вырабатывает только часть необходимых компонентов. Остальные же, искусственные гормоны роста на основе стероидов и анаболиках, появившихся недавно, принимаются с пищей и пищевыми добавками. Очень часто эти необходимые компоненты содержатся в продуктах недоступных многим по цене, по географическому положению, либо по другим причинам. При приеме препарата AKTIGROL усиливается синтез белка в мышцах, связках, хрящах, костях, повышается активность многих ферментов, ускоряется транспорт аминокислот внутрь клетки через клеточную мембрану, уменьшается катаболизм белка, что приводит к развитию положительного азотистого баланса, и как следствие увеличивается рост. Данный препарат обеспечит дополнительный рост костей и хрящевых тканей в возрасте от 12 до 35 лет. Искусственные гормоны роста не совсем безопасны для здоровья, и лучше проконсультироваться со специалистами перед их применением.
Алла Васильева
где то я уже читал это)
Займись баскетболом, прыгай на скакалке, прыжки стимулируют зоны роста в костях.
Почитай что-нибудь о гормоне роста - именно он стимулирует рост, а не наследственность. ПИтание нужно качественное. Насколько я знаю, нужно есть продукты, которые сами находятся в процессе роста: злаки, пророщенные семена пшеницы, сои, бобов, зелень, из белковой пищи - яйца. На турнике виси по 10 минут в день - позвоночник вытягивается и пару сантиметров прибавишь. Один мой знакомый 5 см роста так вот на турнике прибавил за год.
Не парься) это не маленький рост) у Галустяна ок. 160 см) и, ничего, юморист, звезда)
ой да ладно мне 16 с половиной и рост 167 см в 15 вообще 155 см был.
не циклись! кушай хорошо (кальция по-больше), занимайся спортом.
Сможешь ли ты еще вырасти?
Прибавляем (рост мамы+рост папы): 2=(получаем твой рост) ну и вычитаем из того, что получилось 5 см или 6,5 см (для девушек), а для парней прибавляем к результату роста 5 см или 6,5 см. Это твой общий результат роста.
Если все равно маленькая (ий) то -
В первый день делай каждое упражнение не более 10 раз! С каждым днем прибавляй по 1 упражнению больше, делай уже на следующий день по 11 раз каждое упражнение.
Не нужно пытаться делать упражнения в 50, а то и 100 раз, это только ухудшит. Делай с 10 упражнений.
1. Прыгай в длину, пытаясь достать до люстры = 10 раз.
2. Разминай стопы, с пятки на носки стараясь, как можно выше тянуться вверх, с руками одновременно = 10 раз.
3. Стойка ровная, тянись вниз к носкам руками, пытаясь достать до пола = 10 раз.
4. Наклоны влево и право, как можно лучше прогибаясь, держа бедра на месте = 10 раз.
5. Висите на турнике, желательно с грузами, например, на одну ногу один портфель подруги и свой, забавно, но одновременно и хорошо, ведь почти вес одинаковый, именно по учебникам :) = начинайте с 10 секунд, прибавляя также по 1 секунде в день.
6. Приседание (пятки не отрывать!) = 10 раз.
7. Если есть возможность, то в школе или в подъезде поднимитесь с 1 на 5 этаж, напрягая мышцы = 1 раз, не прибавляя ничего!!! Всегда только по 1 разу.
Можешь посмотреть что-нибудь в интернете, но не использовать все сразу, которые найдешь.
Хочу дать пару советы для улучшения. Такие, как важные элементы для роста.
1. Осанка — одна из главных советов для роста.
Спите без подушки лежа на животе! (ПОВЕРЬТЕ, ЭТО НАМНОГО ЛУЧШЕ!). Но конечно, для начала, без подушки спать неудобно, но это улучшить вашу осанку, не в первого сна без ее, но результат будет в скором времени.
И возьмите "мини" подушку, которая будет лежать у вас под животом!
Через пару дней вы заметите, что ничего в этом нет. Вам станет удобно.
2. ПП или Правильное Питание.
Сейчас, я лучше скажу, что есть вам НЕ НУЖНО точно.
1) Хлеб, черный или белый — неважно. Его употреблять нельзя.
2) Кожу мяса. Я все понимаю, но лучше отдайте своему животному или на бумаге отнесите его животному на улице. Поверьте, это намного лучше.
3) Сладкое, смотрите сколько ККАЛ (калории) сзади упаковки, если более 100 г то, выбросьте это! В день люди не должны употреблять более 200 г ККАЛ (калории)!
4) Старайтесь не употреблять алкоголь и курить. Вы сейчас скажите: "Мой знакомый курить и пьет, но рост у него 170-180!". А я отвечу, что у него высокие (й) родители (ль) так, что бывают такие случаи, что он может потерять несколько см в своем росте и умереть к 40-70 годам, не прожив до 70-100 лет. Почки и легкие сделают свое дело ;)
5) Все кетчупы, майонезы и все этого, убираем.
Теперь, что ЛУЧШЕ употреблять в пищи больше всего.
1) Салаты из овощей, или просто овощи.
2) Фрукты.
3) Место хлеба советую есть Хлебцы (Классические). Ем сама и советую всем. Классические без вкуса, самые вкусные.
Описание:
Большая пачка с большими длинными (плоскими, как "вермишель" ахаха) хлебцы 10-15 см и ширину 3-5 см. P.S. В одной пачке по 10-25 шт. Стоят в приделах 20-35 рублей.
4) Перед приемом пищи выпейте 100—150 г. Обычной воды (не из под крана!).
P.S. Меньше захочется есть ;)
Перед сном и перед выходом в школу тоже выпейте воды.
5) Если вы поели то, не нужно сразу же садиться или просто ложиться на кровать/диван! Пусть еда нормально перевариться! 30 МИНУТ! Потом можно после того, как постоишь 30 минут после еды сделать зарядку ;)
Если что-то непонятно, спрашивайте ;) Можете посмотреть в интернете какие-то не понимающие вам вопросы.
P.S. Все написано моею рукой, у меня есть прогресс от того, что здесь написано. Мне 14. Никого не слушайте! Верьте, и все у вас получиться! Терпения вам и удачи! :)
Если все равно маленькая (ий) то -
2. ПП или Правильное Питание.
1) Салаты из овощей, или просто овощи.
2) Фрукты.
Описание:
P.S. Меньше захочется есть ;)
мне 15 лет, и мой рост 165=) не парься главное в мужчине мужественость и дух а не рост
Чувак, не парься. Меня тоже 16 лет, рост 137 см.
Меня раньше тоже смущала эта проблема (для себя хотела подрасти (16 лет)). но УВЫ ооочень много чего зависит от наследственности. Можно попробовать прыгать вверх . т. е утром висеть на турнике, начать заниматься баскетболом. Важно ВЫТЯгивать позвоночник, так как он имеет такую способность. Посмотри упражнения на вытягивания позвоночника. ( это нужно делать очень осторожно и при этом качать спину не забывать). а вот пить гормоны - это гиблое дело. это нужно советоваться только со специалистами ( ведь при неправильном назначении можно ужасно поправится или наоборот, в общем это опасно!). и также нужно правильно кушать (и без пива и сигарет, последнее при чем очень влияет на рост).
мне 16 и у неня 155 или 150
размер не важен)
я не знаю
16 лет 170 см