Здоровый образ жизни

Пожалуйста, подскажите, идет ли рост 18?у меня, 1,79.с 16 лет рост не идет чет.

Подскажите пожалуйста! Здравствуйте! вообщем мне 18 лет, рост 1,79,вес 80 кг. Занимаюсь спортом. тяга железы, ну и турник. и недавно друг назвал меня мелким, что он выше меня на пол головы, и вот задаюсь вопросом, вырасту ли я еще? мне уже 18,ему 17,он курит пьет, а я нет. Родители его ниже моих. мои же отец 190,если не выше, мать 1,75.Так в чем же моя проблема? многие да говорят растут мужчины до 25,но я не верю. Может сбой? посоветуйте что нибудь, на турнике я часто. и или все же от Генов зависит же?
•Методика Транквиллитати. Упражнения из данной методики изначально предназначались для облегчения состояния людей, испытывающих боли в шее и различных отделах позвоночника. Но как оказалось, люди, которые занимались по методике Транквиллитати, не только выздоравливали, но и замечали увеличение собственного роста.
•Методика Норбекова. В данную систему входят упражнения, способствующие улучшению осанки, наращиванию хрящевой ткани между позвонками, а также упражнения, стимулирующие рост костей ног. Автор методики уверяет, что с её помощью можно увеличить рост на 2–10 см.
•Упражнения Лонского. Выполняя упражнения 1 час утром и 1 час вечером, можно подрасти на несколько сантиметров. Необходимо также заниматься баскетболом и тренироваться в бассейне.
• Методика Берга. То, что человек может увеличить свой рост лишь до 20 лет, одним из первых поставил под сомнение именно А. Берг. Он утверждал, что даже в 30 лет стать выше вполне реально. Дело в том, что у каждого человека есть резервы роста и методика Берга призвана их пробудить. В неё входят не только физические упражнения с использованием коврика с шипами и тренажёров, но также аутотренинг. Заниматься необходимо перед сном и сразу после утреннего подъёма.
•Методика Евминова. Есть некоторые сходства с методикой Норбекова. Упражнения Евминова выполняются на специальной доске. По словам автора, его методика помогает вырасти в любом возрасте минимум на 3–5 см. Происходит это за счёт восстановления и укрепления элементов костно-хрящевой системы позвоночного столба.
•Инверсионные упражнения. Смысл этой методики состоит в том, что тренировка проходит в перевёрнутом положении тела. Упорные занятия помогают достичь удивительных результатов. Эти упражнения, помимо увеличения роста, ещё и очень полезны для позвоночника. Они помогают избавиться от различных проблем, таких как межпозвоночная грыжа, пояснично-крестцовый радикулит, неправильная осанка.
•Велосипедные тренировки. Езда на велосипеде – один из наиболее эффективных способов удлинения ног. Нужно поднять седло таким образом, чтобы ногам пришлось тянуться к педалям носками стоп во время езды. Для тренировок подойдёт ваш обычный велосипед.
•Плавание. Самый лучший стиль плавания для роста – это брасс. Если плавать этим стилем регулярно, тело будет подвергаться постоянным растяжениям в чередовании с расслаблением. Чтобы подрасти на 2 см и более, нужно интенсивно тренироваться – минимум 3 раза в неделю по часу в день.
http://yarasty.ru/228-kak-uvelichit-rost-cheloveka.html
Эдуард Иванов