Здоровый образ жизни

16 лет рост 166-168(колебается) Всегда был самым маленьким в классе ( Выросту ли я еще на 10-20см до 20 лет ?

Папа 173см, Мама 163.Дедушка высокий.
Конечно ещё вырастите! Мужчины растут до 25 лет.
Антон Иканин
Лучший ответ
мужчины растут до 25 лет, ешь по утрам овсянку, ежедневные физические нагрузки (можно просто бегать по утрам), обязательно по 10-15 мин (2-3 раза каждый день) прыгай в высоту: на стене нарисуй точку там, где ты достаешь пальцами руки и выше этой точки на 15-20 см -еще одну и каждый день с места подпрыгивай, доставая точку, которая выше, когда начнешь доставать до нее - отметь еще выше -это поможет расти. Ешь больше овощей (не картошку) и зелени
Да, самое главное -не кури и не пей. Удачи!!!
Неплохо бы спортом заняться.. . Есть виды спорта, которые выраженно меняют фигуру, в том числе и рост.. . В первую очередь это академическая гребля, затем плавание и баскетбол...
Поднимешься обязательно, приятель.
Удачи тебе.
Вырастишь, если не пустишь это дело на самотёк. Очень хорошее средство - это растягивать позвоночник - тянуться на турнике и заниматься баскетболом и волейболом - эти виды спорта очень реально вытягивают позвоночник и увеличивают рост .
Павел Биц
В классе в школе, я был третьим с краю, сейчас на встречах однокласников выше меня никого нет, или в мой рост или ниже.
Рост тела в длину в основном прекращается в 17 лет у девушек и в 19 лет у юношей. Окончательное прекращением роста тела наблюдается к 22-25 годам. Если взять минимальные показатели роста 1,5 см в год, то вы ещё добавите 9-13,5 см. Но это уровень для парней, занимающихся ранней и беспорядочной половой жизнью, физическими перегрузками и баловством алкогольными отравлениями, токсико и наркоманией. По норме вы можете и 20 см набрать.
Очень маловероятно
Ruslan Shulhin
Конечно, мужчины до 21-23 лет растут. Не кури, спортом занимайся!! ! Мы с мужем такого же роста, как твои родители, а сыну 18, уже за 180 вымахал, а был самым маленьким в классе, перерос уже многих бывших одноклассников. Кстати, бассейн способствует росту и формирует красивый широкий плечевой пояс у мужчин!
хмм, маловероятно что на 10 см даже вырастишь, мне самому 16, в октябре 17, с зимы вон остановился на 171, и сдвигов пока нет...
Ванёк Kalita
Рост останавливается в 21-25 лет. Наоборот кто был самый маленький росточком в классе, в итоге к 25 годам становятся самыми высокими. Рост у тебя должен быть с ростом папы. Если перерастешь папу, до роста дедушки. У папы начнутся подозрения, будет говорить весь ростом в деда пошел.)))
Сергей Шепелев
Скорее см на 5-7, вообще виси на турнике, и обсуди с врачом возможность приема элькара, говорят растут от него
Юра Коровкин
До 25 лет люди растут. Так что есть еще время.
Antoshca Cartoshca
на турнике болтайся почаще - и до 180 дойдешь.
плюс плавание
вырастишь организм еще твой примерно лет 10 будет рости и еще занимайся баскетболом и виси на турниках быстрее вытянешся
Должен. У тебя неплохие шансы. Только займись плаванием: это способствует улучшению роста. И принимай витамины.
На турнике больше висите.
См 5-10 возможно еще прибавится. Но не больше, врятли.
как был в 15 лет 182 так и остался.... сомнительно что бы ты вырос сильно
На 10-14 вырастешь!!!! На турнике чаще веси
Кушать больше надо!
А если ответить на твой вопрос, то - нет!
Вырастишь! Только не кури!
да и так норм!
Нет, не вырастешь.
С 16 до 17 вырос на 4,5см или почти 5см, еще хочу 6см прибавить, а то и 8 норм было бы сейчас 17,2 рост утром 173 вечером 171,4
Irina Irina
На 20 см точно НЕТ, до 175 см дорастёшь.
парень, не переживай ты так! вырастешь еще 100 раз! человек растет до 27 лет! будешь где-то 175-178
Алёнка ___
Если вы еще живы, то скажите какой у вас сейчас рост?
Повышай тестостерон и хоть до 190 вырастешь
Джоррел
Ну как?