Здоровый образ жизни

Пропали месячные из-за диеты.Ходила к врачу-назначили курс,уколы,таблетки,витамины....Но толку 0!=(((К врачам ходила.

...Пропила 3 курса таблеток и уколов.Но их нет.Специально поправилась на 1 кг,но их нет. Мне 13,11 лет. Ем нормально. Что посоветуете?Как можно вызвать месячные?! Их нет уже с конца января Я НЕ БЕРЕМЕННА и ненадо чепуху писать-мне уже до слез как не смешно!!!Я не хочу,чтоб мне гормоны кололи!
Влад Чубаков
Ешьте как обычные люди, и со временем, возможно, все восстановится. Судя по фото, едите Вы не очень. Жир для девушки, женщины - это не дефект на талии и бедрах, а депО женских гармонов, от которых зависит репродукция. С природой ни бороться, ни шутить нельзя!
Желаю скорейшего выздоровления!
Олег Ракко
Лучший ответ
В 13 лет цикл еще нерегулярный. То, что Вы диеты бросили - молодец. А с остальным.. . Честно говоря, я не понимаю, что у Вас за врач такой. Моей старшей 15 лет и у нее цикл не установился. Это вопрос не одного месяца. Не нужно делать уколы и пить таблетки. Если хотите повысить содержание гормонов, лучше пропейте курс цинка. Он стимулирует выработку организмом женским половых гормонов. Из продуктов питания содержится в зеленом чае.
Aizhan Toktarbekova
Влад Чубаков Да у меня он был(цикл)установленный!
Жировая ткань женщины, частично выполняет гормональную функцию, при похудании до 48кг, часто исчезает менстр. цикл. Гормоны не пейте, лучше фитоэстрогены, найдите в поисковике.
нужно пить травы, восстанавливающий гормональный баланс
в таком возрасте они могут идти непостоянно... полгода не идти например, потом прийти, и опять пропасть. у меня знакомой19лет, до сих пор так. вызвать их никак нельзя. а диета-да, стресс для организма. у тебя просто цикл не сформировался
Попробуй заварить лавровый лист.
Попей противозачаточные-гармональные.
девушка, а без гормонов тут вообще-то никак. . Дуй к врачу нормальному и не одному! ! это не шутки, а то тебя наколят непонятно чем и будешь с ранним климаксом! ! Для кого-то это "нормально", но это твой организм и нужно понят ь что с ним - с января это НЕ НОРМАЛЬНО!!!
Чтож ты дочка себя мучаещ
Mahym Gulova