Здоровый образ жизни
Можно ли самостоятельно избавиться от наркозависимости, не прибегая к вмешательству специалистов?
Вот просто принять решение, взять себя в кулак, и все..или нужно обязательное соответствующее вмешательство медиков и психотерапевтов?
это называется ломка насухую. Опасно. Сердце может не выдержать. Это ведь не несколько часов, это несколько дней. Даже если самому бросать в домашних условиях, то лучше делать это не одному, еще нужны сильные обезболивающие и мышечные релаксанты. Попробуй форум поискать, где нарики опытом делятся
Может я и ошибаюсь, но считаю что это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, если вы сами не захотите, то никто вас не переделает....
Пётр Шмойш
Единственный способ - это только медикаментозный? Вы это имели ввиду? Или я не поняла Вас правильно?
Если только уедениться где нибудь. . Куда нибудь на кордон, в далекую деревню, в монастырь. . Это - для безвольных. . А кто волю не потерял, тот пусть берет себя в руки, не надо печалить близких..
Можно. Но помощь не помешает.. . Силы воли тебе и УДАЧИ !!!
Пётр Шмойш
Спасибо! Очень важна поддержка. Это касается очень близкого и дорогого мне человека!
Victoriaservice Сервисный Центр
В идеале надо лечь в наркологическую клинику, чтобы ломка легче проходила. Дней на 10. А потом походить к психотерапевту для социальной адаптации. Но многие этот сложный период проходили сами, без помощи. Даже при героиновой зависимости. Ещё вариант - реабилитационные центры или общины. В основном платные, но есть и бесплатные.
можно, без медицинского вмешательства.... но через христианские центры, у меня друг уже 8лет, как бросил. при чем до этого где только не лечился, ему и ломку снимали, и 12 шагов, и на даче закрывали, и в тайгу увозили, и по бабкам, денег родители потратили море.... а ему все нипочем было дозу скинул и дальше ...сейчас женился, деток 2, прошлое вспоминает как страшный сон, и многих своих соигольников туда же направил, кто то бросил, не говорю, что ВСЕ. но у многих семьи-дети-работа ...так что выход есть ВСЕГДА... .
но он сам говорит, что это ремиссия, полного излечения не бывает... но ремиссия может длиться всю жизнь... вот такое вот противоречие....
Пётр Шмойш
Спасибо, ЛиСёнок, за внимание к моему вопросу. Я все поняла. Человек, о котором я спрашиваю, очень молод, но он реально решил завязать с этой гадостью
можно
да
Пётр Шмойш
Спасибо, Вы дали мне надежду.. дело касается очень близкого мне человека.
Елена Девятайкина
Знаете это не значит что нужно пытаться , так как если это какие то серьёзные наркотики это может привести к серьезным последствия от психических до летальных !
Так что врачи не помещают !
Крепитесь !
Так что врачи не помещают !
Крепитесь !
Нельзя! Если это героин!
Пётр Шмойш
Значит, нужно обязательно вмешательство медиков?
Эльмира Аугамбаева
можно, без медицинского вмешательства....но через христианские центры, у меня друг уже 8лет как бросил , женился деток 2 , прошлое вспоминает как страшный сон , и многих своих соигольников туда же направил, кто то бросил, не говорю , что ВСЕ.но у многих семьи-дети-работа ...так что выход есть ВСЕГДА
Купи еды, воды. Попроси что бы тебя заперли в кваритре, но пусть с тобой кто то останется. После 1-2 ломок всё пройдет
Пётр Шмойш
Вы думаете, это поможет?
конечно же к врачу нужно обратиться
полюбому к врачу надо
попробуйте. зависит от того, какой была причина. почему человек решил принимать наркотики и насколько он увяз.
и да.. почитайте книгу В. Франкла "Человек в поисках смысла"..сложновато, но постарайтесь)
Пётр Шмойш
Спасибо!