Здоровый образ жизни
как вылечить кашель без таблеток
Мед, теплое молоко, компрессы, настойки отхаркивающих трав....
Горячее молоко с мёдом пей.
Чай с мёдом, молоком и сливочным маслом - ПИТЬ.
Лук и чеснок - есть.
Горчичники - на ночь.
Массаж грудной клетки. Можно просто постукивать спереди себя по грудной клетке умеренной силы ударами самой. Мокрота с бронхов будет отходить.
Лук и чеснок - есть.
Горчичники - на ночь.
Кашель бывает сухой и влажный. . если это кашель при ОРВИ- то его отдельно лечить не надо- пройдет раздражение глотки- и кашель пройдет. . Если есть мокрота- делайте дыхательную гимнастику- надувайте шарики, дуйте через соломинку в стакан с водой несколько раз в день. больше пить. увлажнять воздух. . и массаж.
копия ответа с другого вопроса ...просто выберите что вам нужно.... ПРОСТУДА Ваша простуда дала осложнение на ухо... на него лучше сейчас уже приложить на ночь сухое тепло.... далее... на маску накапайте пихтового масла (есть в аптеках) и так ходите дома целый день, если сможете уснуть (она всё равно потом слетит) то спите в ней, только так чтобы никто не испугался... на ночь натрите грудь до шеи меновазином и тепло оденьтесь, лягте под одеяло, нужно пропотеть, а до этого напейтесь чая горячего желательно с малиновым вареньем... эти процедуры в комплексе дня три и вы будете здоровы.... а в ухо можно поделать свечи восковые, сама недавно научилась, они в аптеке тоже продаются, но нужен вам будет помошник, кто их будет поджигать в ухе....)))) )
как сделать свечи могу написать, если не купите в аптеке, это самое эффективное средство, что оно даёт.... выходит вся сера, которая вам заложила ухо, свечи надо поделать несколько дней... .
горло прополоскать водой с солью ст. ложка на стакан воды, потом зпсыпать в горло стрептоцид раскрошенный в ложке.... и поставить на ночь компресс водочный на горло.. .
кстати все ответы если проделайте, то просто будет супер... и пиво и над кастрюлькой.... всё действенно... и про сухой и мокротный кашель... .
Подышите над кастрюлькой со свежесвареной картошкой. древний прием.
Теплое молоко, растворить в нем масло какао, пить на ночь.
Берете пиво, греете его до момента почти кипения и пьете одну (!) бутылку. Один день и все отлично.
"Вылечить" и "снять симптомы" - разные вещи.
Растворимые лекарства не подходят? (Ацц, мукалтин)
Если вы ходите снять раздражение горла или убрать сухой кашель, то попробуйте полоскания отваром шалфея, можно устроить паровую баню над кастрюлей с отваром календулы (а если голодны, то над картошкой).. .
Чтобы справиться с сухим кашлем нужно пить/проводить ингаляцию отхаркивающими средствами.
Надежного способа с борьбой влажного кашля я не знаю.
Не забывайте: кашель - следствие болезни, а не её причина.
Есть очень хорошее старое испытанное средство от кашля, могу дать ссылку на него http://p4elovod.blogspot.com/2012/04/blog-post_26.html
Существует много способов. Молоко с шалфеем, Лечебная смесь с глицерином, Компресс на спирту, Редька с медом, Лепешка, Медовый компресс. Есть сайт вот http://vashkashel.ru/narodnye-sredstva/lechenie-narodnymi-sredstvami.html там все хорошо расписано это.
зажгите свечку и задуйте ее. Нюхайте дымок от свечки. Кашель очень быстро пройдет.