Здоровый образ жизни

Как вылечить кашель?

1)-Вырезать в вымытой редьке (сорт зим няя круглая черная или гайворонская) от верстие и влить в него 2 ст. л. жидкого меда. Редьку поместить вертикально в какую нибудь посуду и прикрыть сверху плотной бумагой на 3-4 ч. При сильном кашле принимать по 1 ч. л. образовавшейся в отверстии редьки жидкости 3-4 раза в день до еды и перед сном.
2)-При сухом кашле, коклюше и просту де заварить 1 стаканом кипящего молока 4- 5 штук плодов инжира, настоять, укутав, до остывания. Пить по 1/3 стакана 2-4 раза в день до еды. Этим же напаром растирать больному грудь.
3)-Залить водой небольшой лимон и кипятить его на слабом огне 10 мин. Затем остудить, разрезать лимон пополам и выжать сок в стакан. К соку лимона добавить 2 ст. л. глицерина, долить в стакан до краев меду и все это тщательно перемешать. Принимать по 2 ст. л. смеси 3 раза в день перед едой и на ночь. Для грудных детей: к 1 ч. л. меда добавить 2 ст. л. семян аниса и щепотку поваренной соли, залить стаканом воды, кипятить на малом огне 10 мин и про цедить. Давать по 1 ч. л. каждые 2 ч. По мере ослабления кашля дозу смеси сокращать.
Андрей Миронов
Лучший ответ
проверенный рецепт-сварить с молоком инжир, и потом это молоко выпить, в несколько приемов. пару раз и все проходит сразу, даже если до этого очень сильный и непрерывный кашель.
Я полоскала горло, пила специальные сиропы, теплое питье и лечебные леденцы из аптеки!
Елена Куценко
Сутки не есть для начала. И думать, почему я докатилась до этого. А что будет завтра.
Водка с перцем! И помни, нелечёный кашель длится целых семь дней, лечёный проходит всего за неделю
Viktor Lee
инголяциями
Синекод сироп
В чай, на кончике ножа (с треть чайной ложки примерно) сухой горчицы. Пить раза три в день.
Роман Сид
Сироп корня солодки.
Вкусно с пользой.
Бросить курить ( это я по себе сужу )